जयपुर

Jaipur Literature Festival 2025 : AI बहुत पावरफुल चीज, सुधा मूर्ति बोली- यह दिमाग की भाषा समझता है, दिल की नहीं

Jaipur Literature Festival 2025 : जयपुर में गुरुवार को जेएलएफ के फ्रंट लॉन में लेखिका, शिक्षिका, इंजीनियर सुधा मूर्ति ने लेखिका मेरू गोखले के साथ चाइल्ड विदइन सेशन में चर्चा की। इस चर्चा में सुधा मूर्ति ने AI को लेकर बड़ी बात कही।

less than 1 minute read
लेखिका और राज्यसभा सदस्य सुधा मूर्ति

Jaipur Literature Festival 2025 : जयपुर में गुरुवार को जेएलएफ के फ्रंट लॉन में लेखिका, शिक्षिका, इंजीनियर सुधा मूर्ति ने लेखिका मेरू गोखले के साथ चाइल्ड विदइन सेशन में चर्चा की। इस चर्चा सुधा मूर्ति ने AI को लेकर बड़ी बात कही।

एआइ बहुत पावरफुल चीज

लेखिका और राज्यसभा सदस्य सुधा मूर्ति आई तो थीं बच्चों के लिए लिखी अपनी किताबों के बारे में चर्चा करने लेकिन उन्होंने बातों ही बातों में ऐसे खास मंत्र दे डाले, जो बड़ों का भी जीवन बदल दें। AI को लेकर सुधा मूर्ति ने कहा एआइ बहुत पावरफुल चीज है, हर काम करने में दक्ष है लेकिन कहानियां, रचनात्मकता दिल से आती हैं और इसे कोई एल्गोरिदम नहीं बता सकती। एआइ का इस्तेमाल तकनीक, मौसम, कृषि जैसी चीजों में करें। यह दिमाग की भाषा समझता है, दिल की नहीं।

डॉग गोपी पर लिखी कहानियां

सुधा मूर्ति ने अपने डॉग गोपी पर भी बहुत सी कहानियां लिखी हैं। उन्होंने बताया कि जब वे उसे घर लाईं तो नारायण मूर्ति ने उनसे कहा कि उन्हें दोनों में से किसी एक को चुनना होगा, लेकिन आज नारायण मूर्ति गोपी के खाना खाए बगैर खाना नहीं खाते।

सिंपल रहें, लाइफ सिंपल होगी

सुधा ने कहा कि सोचिए अगर मेरे घर कोई चोर आएगा तो उसे क्या मिलेगा, किताबें और पुरानी साड़ियां। निश्चित रूप से किताबें और पुरानी साड़ियां चोर नहीं लेकर जाएगा। अपने घर को सिंपल रखें, कीमती चीजों से दूरी बनाएं। लाइफ सिंपल होगी।

Also Read
View All

अगली खबर