जयपुर

फर्जी डिग्री से नौकरी ! नौकरी जाएगी या बचेगी ? 14 अक्टूबर को हो सकता है फैसला

अंतिम चेतावनी: 14 अक्टूबर तक दस्तावेज नहीं दिखाए तो नौकरी गई सरकारी नौकरी पर संकट, दस्तावेज़ जांच में 321 अभ्यर्थी फंसे

2 min read
Oct 11, 2024

जयपुर। पीटीआई 2022 की परीक्षा में 321 अभ्यर्थियों पर नौकरी की तलवार लटकी पड़ी है। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने इनके दस्तावेजों में हेराफेरी मानी है। बोर्ड ने इन अभ्यर्थियों को सूचित किया है कि वे 14 अक्टूबर तक अपने ओरिजनल दस्तावेज दिखा दें। अब शनिवार व रविवार को अवकाश है। ऐसे में इन अभ्यर्थियों के पास अब केवल एक ही दिन 14 अक्टूबर ही शेष रहा है।

दिया था सात दिन का नोटिस
गत आठ अक्टूबर को राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने चयनित ऐसे अभ्यर्थियों को अंतिम नोटिस भेजा था। नोटिस में सात दिन के अंदर ओरिजनल दस्तावेज दिखाने के लिए कहा है। अन्यथा ऐसे अभ्यर्थियों के खिलाफ कार्रवाई की भी चेतावनी दी गई है।
मामला पीटीआई परीक्षा 2022 का है। इसमें 321 अभ्यर्थियों के दस्तावेजों में गड़बड़ सामने आई है।

दस्तावेजों में मिली है गड़बड़, हो रही है जांच
राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने आठ अक्टूबर को एक और नोटिस भेजा है। नोटिस में लिखा है कि " शारीरिक शिक्षा अध्यापक सीधी भर्ती परीक्षा 2022 में अभ्यर्थियों के मूल आवेदन पत्र में प्रशैक्षिक योग्यता के प्रमाण पत्रों में विश्वविद्यालय का नाम, रोल नम्बर, एनरोलमेंट नम्बर, उत्तीर्ण वर्ष, प्रतिशत आदि में ऑनलाइन आवेदन पत्र में भिन्नता पाई गई है। इसलिए इन प्रमाण पत्रों की जांच के लिए संबंधित विश्वविद्यालयों को पत्र लिखकर डिग्री/डिप्लोमा की जांच करवाई जा रही है। जिसकी एक प्रतिलिपि एसओसी को दी गई है। इसकी सूचना संबंधित अभ्यर्थियों को दे दी गई है।

आवेदन के मिसमैच में रख सकते हैं अपना पक्ष
कर्मचारी चयन बोर्ड के सचिव डॉ. बी.सी. बधाल ने अभ्यर्थियों को पुन: सूचित किया है कि आपके आवेदन में पाए गए मिसमैच प्रकरण में आपको कोई पक्ष रखना है तो 14 अक्टूबर तक लिखित में अपना पक्ष दुर्गापुरा स्थित राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड कार्यालय में प्रस्तुत करें। अन्यथा कूटरचित प्रमाण पत्र मानते हुए आपके खिलाफ एक पक्षीय कार्रवाई की जाएगी। इसकी समस्त जिम्मेदारी आपकी ही होगी।

यह भी पढ़े :-

Published on:
11 Oct 2024 09:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर