जयपुर

राजस्थान के सरकारी स्कूल में शिक्षक नेता और महिला शिक्षक के आए अश्लील Video, अब शिक्षा विभाग ने लिया बड़ा एक्शन

चित्तौड़गढ़ जिले के गंगरार क्षेत्र के एक सरकारी स्कूल में कार्यरत शिक्षक नेता का एक महिला शिक्षक के साथ रंगरेलियां मनाने का वीडियो वायरल होने के बाद जिला शिक्षा अधिकारी प्रारंभिक शिक्षा चित्तौड़गढ़ ने दोनों को बर्खास्त कर दिया है।

less than 1 minute read
Jan 21, 2025

जयपुर। चित्तौड़गढ़ जिले के गंगरार क्षेत्र के एक सरकारी स्कूल में कार्यरत शिक्षक नेता का एक महिला शिक्षक के साथ रंगरेलियां मनाने का वीडियो वायरल होने के बाद जिला शिक्षा अधिकारी प्रारंभिक शिक्षा चित्तौड़गढ़ ने दोनों को बर्खास्त कर दिया है।

जानकारी के अनुसार सरकारी स्कूल में कार्यरत अध्यापक लेवल द्वितीय सामाजिक विज्ञान तथा कर्मचारी महासंघ के पदाधिकारी का एक महिला शिक्षक के साथ रंगरेलियां मनाते हुए का वीडियो शनिवार को सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। जिसके बाद शिक्षा विभाग हरकत में आया। पहले दोनों को निलंबित किया गया था। इसके बाद अब दोनों को बर्खास्त करने के आदेश जारी कर दिए गए है।

इस वीडियो में आरोपी शिक्षक नेता महिला शिक्षक के साथ अश्लील हरकतें करता नजर आ रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग में हड़कंप मच गया था। बता दें कि गंगरार ब्लॉक में खेड़ा ग्राम पंचायत के सरकारी स्कूल में ही शाला प्रधान का महिला शिक्षक के साथ अश्लील हरकत काफी दिनों से चल रही थी।

ग्रामीणों का आरोप है कि जब उसे स्कूल में ऐसा नहीं करने के लिए समझाया गया तो वह अपनी हैसियत और उच्च स्तरीय संपर्क की धौंस देता था। यही नहीं शाला प्रधान उल्टे ग्रामीणों को ही डरा-धमकाता था। बार-बार समझाने के बावजूद न मानने पर संस्था प्रधान की इस हरकत को कैद करने के लिए ग्रामीणों ने ही स्कूल में खुफिया कैमरा लगाया था। जिसके बाद दोनों शिक्षकों की अश्लील हरकतें कैमरे में कैद हो गई।

Published on:
21 Jan 2025 11:46 am
Also Read
View All

अगली खबर