Rajasthan News: दौसा जिले के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, फूलेला में ग्रामीण पहुंचे। यहां दस कक्षा कक्ष जर्जर मिले। डीईओ माध्यमिक अशोक शर्मा ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों से बातचीत की।
Hamara School Hamari Jimmedari Patrika Campaign: झालावाड़ जिले के पीपलोदी में स्कूल की छत गिरने और जैसलमेर के पूनमनगर में विद्यालय का मुख्य द्वार गिरने के बाद अभिभावक अपने बच्चों को लेकर चिंतित हैं। राजस्थान पत्रिका की पहल ‘हमारा स्कूल, हमारी जिम्मेदारी’ से अभिभावक प्रेरित हो रहे हैं। राज्य के कई जिलों में मंगलवार को अभिभावक स्कूलों में पहुंचे और भवनों का जायजा लिया। जहां भवन जर्जर मिले वहां अभिभावकों ने कहा, जब तक इनकी मरम्मत नहीं होगी तब तक वे शासन-प्रशासन पर जल्दी मरम्मत कराने के लिए दवाब बनाएंगे। बच्चों को किसी भी तरह की जोखिम में नहीं छोड़ेंगे।
जैसलमेर जिले के पोकरण ब्लॉक के एकां गांव के अभिभावकों ने स्कूल भवन का जायजा लिया। गांव के समाजसेवी सुरेन्द्रसिंह भाटी, चतुरसिंह भाटी सहित अन्य ग्रामीणों ने राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय परिसर और कक्षा कक्षों का जायजा लिया। इस दौरान क्षतिग्रस्त कमरों और भवन को लेकर चिंता जताई।
झुंझुनूं जिले के पदमपुरा गांव में राजकीय उच्च प्राथमिक संस्कृत विद्यालय का मंगलवार को अभिभावकों ने निरीक्षण किया। यहां उन्होंने जर्जर छत को देखा तो पाया प्लास्टर गिर रहा है और सरिए बाहर निकल आए हैं।
उदयपुर जिले में तितरड़ी के फांदा स्थित राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में अभिभावक पहुंचे और स्कूल भवन की स्थिति देखी और शिक्षकों से सवाल-जवाब किए। विद्यालय भवन की मरम्मत के लिए राशि एक साल पहले ही स्वीकृत हो गई थी, लेकिन सुधार कार्य अब तक नहीं हुआ। इस पर नाराजगी जताई, वहीं उच्चाधिकारियों से चर्चा की। निरीक्षण के दौरान राजेंद्रसिंह सिसोदिया, प्रेमसिंह सिसोदिया, मनोहर सिंह सिसोदिया, गोपालसिंह सिसोदिया, भागवतसिंह देवड़ा, वक्ताराम गमेती आदि मौजूद थे।
भीलवाड़ा में मंगलवार को शास्त्रीनगर न्यू हाउसिंग बोर्ड में महात्मा गांधी राजकीय विद्यालय का अभिभावकों ने निरीक्षण किया। स्कूल भवन जर्जर हालत में मिला। अभिभावकों ने क्षतिग्रस्त भवन का मोबाइल से वीडियो भी बनाया।
दौसा जिले के राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, फूलेला में ग्रामीण पहुंचे। यहां दस कक्षा कक्ष जर्जर मिले। डीईओ माध्यमिक अशोक शर्मा ने मौके पर पहुंचकर ग्रामीणों से बातचीत की। उन्होंने इन दस कमरों को ध्वस्त करने का प्रस्ताव भेजने का आश्वासन दिया।