कर्मचारी करेंगे आंदोलन
जयपुर।
राज्य में कर्मचारियों की वेतन विसंगतियों के परीक्षण के लिए सेवानिवृत आईएएस खेमराज चौधरी की अध्यक्षता में गठित समिति का कार्यकाल तीन माह बढ़ाने का कर्मचारी महासंघ ने विरोध शुरू कर दिया है। महासंघ (एकीकृत ) के गजेन्द्र सिंह राठौड़ ने सोमवार को एक बयान जारी कर कहा कि इस कमेटी का कार्यकाल भी सामंत कमेटी की तरह ही बढ़ा कर राज्य कर्मचारियों के साथ धोखा किया जा रहा है। सरकार के इस कदम से इस तरह की कमेटियों से कर्मचारियों का विश्वास खत्म होता जा रहा है।
मौजूदा सरकार में अपनी वेतन विसंगतियों को लेकर कर्मचारी आंदोलन कर रहे हैं। कर्मचारियों का ज्यादा विरोध बढ़ा तो सरकार ने सेवानिवृत आईएएस खेमराज चौधरी की अध्यक्षता में कमेटी का गठन किया था।
अब कर्मचारी कह रहे हैं कि कमेटी अपनी रिपोर्ट तय समय में नहीं दे सकी है। ऐसे में कमेटी का कार्यकाल बढ़ाने का कोई औचित्य नहीं है। सरकार के खास अफसरों को उपकृत करने के लिए कमेटियां बनाई जा रही हैं। दूसरी ओर अब कर्मचारी दीपावली के बाद बडे आंदोलन के मूड में हैं।