जयपुर

छत्तीसगढ़ से दवाइयों के बॉक्स में छुपा कर ला रहे थे 2 करोड़ का 424 KG गांजा, AGTF ने राजस्थान से गिरफ्तार किए 5 तस्कर

Rajasthan Crime News: छत्तीसगढ़ से गांजा लेकर आ रहे ट्रक की सूचना पर एजीटीएफ ने शिवदासपुरा टोल पर नाकाबंदी की। यहां तेज गति से आ रही एसयूवी को रोका गया।

2 min read
Jun 14, 2025
चाकसू और शिवदासपुरा थाना क्षेत्र में AGTF की कार्रवाई (फोटो: पत्रिका)

AGTF Action: एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) ने चाकसू थाना क्षेत्र में एक ट्रक से 424 किलो गांजा बरामद कर दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। इससे पहले शिवदासपुरा टोल पर नाकाबंदी के दौरान ट्रक को एस्कॉर्ट कर रहे गैंग के सरगना सहित तीन अन्य को पकड़ा गया।

पुलिस ने उनके कब्जे से एसयूवी और ट्रक जब्त किए। जब्त मादक पदार्थ की अनुमानित कीमत करीब 2 करोड़ रुपए है। अतिरिक्त महानिदेशक (अपराध) दिनेश एमएन ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में सुमेर मीणा (48), नानगराम बलाई (55), नरेन्द्र सिंह जाट (45), दीपक गुर्जर (38) निवासी खोराबीसल और हिमांशु (29) निवासी करनाल, हरियाणा शामिल हैं।

उपमहानिरीक्षक योगेश यादव और अतिरिक्त अधीक्षक सिद्धांत शर्मा के सुपरविजन में कार्रवाई की गई। एजीटीएफ के अनसुार, एएसआइ शंकर दयाल शर्मा, हेड कांस्टेबल कमल सिंह और शशिकांत को बिहार व छत्तीसगढ़ से जयपुर में मादक पदार्थ तस्करी की सूचना मिली थी।

शिवदासपुरा टोल पर एसयूवी से एस्कॉर्ट करते मिले तस्कर

छत्तीसगढ़ से गांजा लेकर आ रहे ट्रक की सूचना पर एजीटीएफ ने शिवदासपुरा टोल पर नाकाबंदी की। यहां तेज गति से आ रही एसयूवी को रोका गया, जिसमें सुमेर मीणा, नरेन्द्र और नानगराम सवार थे। उन्होंने पीछे आ रहे मिनी ट्रक को एस्कॉर्ट करने की बात कबूली।

दवाइयों के बॉक्स में छिपाया था गांजा

ट्रक में दवाइयों के बॉक्स मिले, जिनकी आड़ में नशे की तस्करी की जा रही थी। गैंग का सरगना सुमेर मीणा पूर्व में दो बार छत्तीसगढ़ से गांजा जयपुर लाकर तस्करी कर चुका है। इस बार वह स्वयं एसयूवी में ट्रक को एस्कॉर्ट करता हुआ पकड़ा गया।

खेतों में भागने लगे आरोपी, ट्रक से मिला गांजा

जीपीएस से जुड़े दोनों वाहनों की निगरानी के चलते एसयूवी पकड़े जाने की भनक लगते ही ट्रक चालक दीपक और हिमांशू ने चाकसू इलाके में खेतों के रास्ते भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।

Updated on:
14 Jun 2025 07:45 am
Published on:
14 Jun 2025 07:43 am
Also Read
View All

अगली खबर