Bharat Adivasi Party News : राजस्थान उपचुनाव में 2 उम्मीदवार को टिकट देने के बाद BAP ने झारखंड विधानसभा चुनाव में 9 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की।
Bharat Adivasi Party News : राजस्थान में विधानसभा उपचुनाव की गहमागहमी बनी हुई है। सभी पार्टियां अपने प्रत्याशियों के नामों की घोषणा कर रही हैं। इनके बीच भारत आदिवासी पार्टी भी अपने कद को बढ़ा रही है। राजस्थान उपचुनाव में भारत आदिवासी पार्टी यानि की BAP ने 2 उम्मीदवारों के टिकट फाइनल कर दिए हैं। राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 में पार्टी को तीन सीटों पर विजय मिली थी। चौरासी विधानसभा से राजकुमार रोत BAP से विधायक थे। पर लोकसभा चुनाव 2024 में रोत डूंगरपुर-बांसवाड़ा से सांसद चुने गए। इस जीत के बाद BAP को पंख लग गए। अब वह अपना विस्तार अन्य राज्य में धीरे-धीरे कर रही है। इसी के तहत भारत आदिवासी पार्टी ने झारखंड विधनसभा चुनाव में 9 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की। वैसे भारत आदिवासी पार्टी राजस्थान सहित गुजरात और मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव लड़ चुकी है।
भारत आदिवासी पार्टी ने चुनावों के लिए 9 उम्मीदवारों के नामों का एलान किया है। भारत आदिवासी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मोहनलाल रोत ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा है, भारत आदिवासी पार्टी ने झारखंड राज्य कमेटी की ओर से अनुमोदित और केंद्रीय एकीकरण समिति के निर्देशन के बाद 9 प्रत्याशियों की घोषणा की है।
झारखंड में भारत आदिवासी पार्टी ने तमाड़, पोटका, हटिया, मनोहरपुर, जुगसलाई, घाटशीला, जमशेदपुर पूर्व, खिजरी और मांडर विधानसभा से चुनाव लड़ने के लिए प्रत्याशियों की घोषणा की है।
झारखंड विधानसभा चुनाव में प्रत्याशियों की घोषणा करने से पहले भारत आदिवासी पार्टी के सांसद राजकुमार रोत ने तीन दिन तक झारखंड के विभिन्न जिलों का दौरा किया था और जमीनी हकीकत को गहराई से जाना और इसके बाद चुनाव लड़ने का निर्णय लिया।