जयपुर

Rajasthan Electricity Crisis : राजस्थान में बिजली संकट, आज से उद्योगों में 7 घंटे होगी कटौती

Rajasthan Electricity Crisis : राजस्थान में बिजली संकट गहरा गया है। ऊर्जा विभाग का मैनेजमेंट का गड़बड़ाया है। जिस वजह से उद्योगों में आज कटौती शुरू हो जाएगी। जिसका समय रात 8 से सुबह 3 बजे तक रहेगा। पर बिजली उपलब्ध होने पर कटौती नहीं होगी। एनसीआर में शामिल औद्योगिक इकाइयों को इससे बाहर रखा गया है।
less than 1 minute read
Rajasthan Electricity Crisis Power Cuts for 7 hours in Industries From Today 26 June
राजस्थान में बिजली संकट, आज से उद्योगों में 7 घंटे होगी कटौती

Rajasthan Electricity Crisis : बिजली संकट से जूझ रहे राजस्थान की औद्योगिक इकाइयों में बुधवार से सात घंटे बिजली कटौती होगी। कटौती का समय रात 8 से तड़के 3 बजे तक रहेगा। जो इकाइयां निरंतर चौबीस घंटे संचालित होती हैं, वे 50 प्रतिशत लोड पर संचालित हो सकेंगी। इनमें कैप्टिव पावर वाली इंडस्ट्रीज भी शामिल हैं। डिस्कॉम्स ने मंगलवार देर रात को इस संबंध में आदेश जारी कर दिए। दिनभर मंथन के बाद ऊर्जा मंत्री हीरालाल नगर शाम को दिल्ली रवाना हुए और उसके बाद आदेश जारी किए गए। एनसीआर (राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र) में शामिल औद्योगिक इकाइयों में ये आदेश लागू नहीं होंगे। इसकी पालना की सीधी जिम्मेदारी जोनल चीफ इंजीनियर की तय की गई है। हालांकि, आदेश में स्पष्ट किया गया है कि आवश्यक बिजली उपलब्ध होने पर कटौती नहीं की जाएगी।

प्रदेश में इण्डस्ट्री…

वृहद श्रेणी इण्डस्ट्री - 17000
मध्यम श्रेणी इण्डस्ट्री - 52000
लघु श्रेणी इण्डस्ट्री - 2.30 लाख
(इनमें एनसीआर में शामिल औद्योगिक क्षेत्र भी शामिल हैं)

यह भी पढ़ें -

अगर बिजली उपलब्ध हुई तो कटौती नहीं - अतिरिक्त मुख्य सचिव, ऊर्जा विभाग

अतिरिक्त मुख्य सचिव, ऊर्जा विभाग आलोक ने कहा औद्योगिक इकाइयों में कटौती का शेड्यूल जारी किया गया है, लेकिन बिजली उपलब्ध होने पर कटौती नहीं की जाएगी। बिजली आपूर्ति नियमित होती रहे, इसके लिए हर विकल्प पर काम कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें -

Updated on:
26 Jun 2024 07:17 am
Published on:
26 Jun 2024 07:12 am