जयपुर

Rajasthan News : ‘घर खाली करके चले जाओ नहीं तो जान से मार देंगे’…फिर गाड़ी पार्किंग को लेकर कर डाली हत्या

जयपुर के गलता गेट थाना इलाके में गुरुवार रात को घर के बाहर गाड़ी पार्क करने की बात को लेकर हुए विवाद में शांति कॉलोनी बास बदनपुरी निवासी व्यापारी गोपाल खण्डेलवाल की हत्या करने के मामले में परिजन ने आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग करते हुए मुर्दाघर के बाहर प्रदर्शन किया।

2 min read
Jun 01, 2024
Feature image

जयपुर. जयपुर केगलता गेट थाना इलाके में गुरुवार रात को घर के बाहर गाड़ी पार्क करने की बात को लेकर हुए विवाद में शांति कॉलोनी बास बदनपुरी निवासी व्यापारी गोपाल खण्डेलवाल की हत्या करने के मामले में परिजन ने आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग करते हुए मुर्दाघर के बाहर प्रदर्शन किया। प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि हत्यारों को तत्काल गिरफ्तार किया जाए। पुलिस ने परिजन से समझाइश के बाद मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाने के बाद उन्हें शव सौंप दिया। उधर, रामगंज एसीपी हरिशंकर शर्मा ने बताया कि आरोपियों को पकडऩे के लिए पांच टीमों का गठन किया है।

पांच दिन पहले भी हुआ था विवाद

मृतक गोपाल के दो बेटे लव और कुश जुड़वा हैं। उनकी रामगंज में परचून की दुकान है। इस दुकान से ही पूरे परिवार का गुजारा होता है। कुश ने बताया कि गुरुवार रात 10:30 बजे पड़ोस में रहने वाले मनीष ठाकुरिया और रवि ठाकुरिया उनके घर के बाहर गाड़ी पार्क कर रहे थे। घर वालों ने मना किया तो उन्होंने गाड़ी हटाने से मना कर दिया। इस पर वह कार में रखे लाठी, डंडा और सरिया लेकर आ गए और मारपीट शुरू कर दी। चोट लगने से गोपाल खण्डेलवाल बेहोश हो गए। कुश का आरोप है कि आरोपियों के पिता प्रभुनारायण ने समझाने की बजाय अपने बेटों का ही साथ दिया। गोपाल को चौक से घसीटा और मां सहित परिवार के अन्य लोगों से मारपीट की। पांच दिन पहले भी पिता ने समझाइश की थी, लेकिन वह नहीं माने।

‘घर खाली करके चले जाओ नहीं तो जान से मार देंगे’

कुश ने आरोप लगाया कि मनीष ठाकुरिया भूमाफिया है और जमीनों का काम करता है। डेढ़ महीने से परेशान कर कह रहा था कि घर खाली करके चले जाओ, नहीं तो तुम्हारे पूरे परिवार को जान से मार देंगे। पुलिस और राजनेता मेरी जेब में है हम किसी से नहीं डरते। भाजपा नेता रवि नैय्यर ने आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है।

Published on:
01 Jun 2024 09:22 am