जयपुर

Rajasthan Weather: राजस्थान में सर्दी के तेवर तीखे, फतेहपुर में माइनस में पारा; इन 11 जिलों में 3 दिन शीतलहर का अलर्ट

Rajasthan Weather Update: राजस्थान में शीतलहर का प्रभाव शुरू हो गया है। अधिकतर जिलों में रात के पारे में पांच डिग्री तक की गिरावट हुई है। फतेहपुर में न्यूनतम तापमान माइनस में आ गया।

2 min read
Dec 12, 2024

जयपुर। राजस्थान में शीतलहर का प्रभाव शुरू हो गया है। अधिकतर जिलों में रात के पारे में पांच डिग्री तक की गिरावट हुई है। फतेहपुर में न्यूनतम तापमान माइनस में आ गया। इसके अलावा राज्य में जोबनेर मेें 2.9, पिलानी में 2.8, संगरिया मेंं 2.5, चूरू में 1.8, सीकर में 1.5 डिग्री न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। राज्य के 10 शहरों में शीतलहर का असर रहा। मौसम विभाग की मानें तो प्रदेश के 11 जिलों में आज से ​तीन दिन तक शीतलहर चलेगी।

वहीं, राजधानी में सर्द हवाओं से रात के तापमान में गिरावट आ रही है। बुधवार को शीतलहर ने दिन में ही लोगों को ठिठुरा दिया। बुधवार को सीजन का सबसे कम न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। मौसम केन्द्र के अनुसार रात का पारा 8 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं, दूसरी ओर दिन का अधिकतम तापमान 24.5 डिग्री दर्ज किया गया। जयपुर में 14 दिसंबर तक शीतलहर का अलर्ट जारी है।

दिन का अधिकतम पारा भी गिरा

राज्य के कई शहरों में दिन के अधिकतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की जा रही है। सबसे कम दिन का पारा माउंट आबू में 15.8 डिग्री दर्ज किया गया। इसके अलावा अलवर में 21.6, संगरिया में 21.1 और करौली में 21.7 डिग्री दर्ज किया गया।

यहां भी इतना पारा रहा

उदयपुर में 5.6, माउंट आबू में 3, करौली में 3.3, सिरोही में 4.3, अंता में 5.5, धौलपुर में 6.4, गंगानगर में 5.2, डबोक में 5.6, चित्तौडगढ़ में 5.2, अलवर में 5 और भीलवाड़ा में 5.6 डिग्री दर्ज किया गया।

आज से तीन दिन तक शीतलहर का अलर्ट

मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार राज्य में 14 दिसंबर तक शीतलहर का असर रहेगा। अलवर, जयपुर, झुंझुनूं, कोटा, सीकर, सिरोही, बीकानेर, चूरू, हनुमानगढ़, नागौर, श्रीगंगानगर में 14 दिसंबर तक शीतलहर का अलर्ट है। मौस​म विभाग ने आज गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू, बीकानेर, नागौर, सीकर, झुंझुनूं, जयपुर, अलवर, सिरोही और कोटा में शीतलहर का अलर्ट जारी किया है।

Also Read
View All

अगली खबर