Jaipur News : न्यू सांगानेर रोड पर मानसरोवर मेट्रो स्टेशन से बुलडोजर चलेगा, इस दौरान ट्रैफिक डायवर्ट किया जाएगा।
जयपुर. न्यू सांगानेर रोड पर अतिक्रमण हटाने की 26 जून से होने वाली कार्रवाई से पहले सोमवार को जेडीए में मंथन हुआ। न्यू सांगानेर रोड पर मानसरोवर मेट्रो स्टेशन से बुलडोजर चलेगा, इस दौरान ट्रैफिक डायवर्ट किया जाएगा। करीब 6.5 किलोमीटर क्षेत्र को अलग-अलग भागों में बांट कर कार्रवाई की जाएगी। पहले दिन मेट्रो स्टेशन से रजत पथ तक अतिक्रमण हटाए जाएंगे। उधर, इस मामले को लेकर उच्च स्तर पर प्रभावितों को मुआवजा देने को लेकर भी मंथन चल रहा है।
जेडीसीमंजू राजपाल ने सोमवार को नगर निगम, ट्रैफिक पुलिस, चिकित्सा विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। इसमें अफसरों को समन्वय बनाए रखने के निर्देश दिए। संबंधित थाना पुलिस जाप्ता उपलब्ध करवाएगी, वहीं ट्रैफिक पुलिस कार्रवाई के दौरान यातायात को डायवर्ट करेगी। नगर निगम की ओर से मौके पर फायर ब्रिगेड तैनात की जाएगी। जबकि चिकित्सा विभाग की ओर से मेडिकल टीम और एंबुलेंस खड़ी की जाएगी।
कार्रवाई के विरोध में न्यू सांगानेर रोड के व्यापारियों ने तेजाजी मंदिर से वाहन रैली निकाल विरोध दर्ज करवाया। न्यू सांगानेर रोड व्यापार मंडल, मानसरोवर के अध्यक्ष अमित शर्मा ने बताया कि इस मामले को लेकर सीएम से भी मुलाकात की है।
जेडीए ने न्यू सांगानेर रोड पर कार्रवाई की तैयारी पूरी कर ली है। सोमवार को मौके पर मुनादी भी शुरू करवाई गई। वहीं टीम ने लोगों से खुद की दुकानें खाली करने को लेकर समझाइश की है। जेडीए ने जोन 18 क्षेत्र में फिर से अतिक्रमणों को चिन्हित कर लाल निशान लगाए। जेडीए सबसे पहले जोन 18 में ही कार्रवाई करेगा।
कार्रवाई मानसरोवर मेट्रो स्टेशन से शुरू होगी। इसकी तैयारी पूरी कर ली गई है। कार्रवाई के दौरान ट्रैफिक डायवर्ट किया जाएगा। अतिक्रमण हटाने को लेकर लोगों से समझाइश भी कर रहे हैं।- महेन्द्र शर्मा, मुख्य नियंत्रक प्रवर्तन, जेडीए
कार्रवाई की शुरुआत जोन 18 से होगी, दो दिन तक जोन 18 में कार्रवाई की जाएगी, इसका प्लान बना लिया है। अतिक्रमणों का चिह्निकरण कर दिया गया है। लोगों से समझाइश जारी है। मुनादी भी शुरू करवाई है।-सुनील शर्मा, जोन उपायुक्त, पीआरएन साउथ