जयपुर

SI Paper Leak: बाबूलाल कटारा के ड्राइवर के बेटे ने लीक पेपर से दी थी परीक्षा, SOG ने दबोचा

SI Paper Leak: स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने राजस्थान लोक सेवा आयोग (आरपीएससी) के तत्कालीन सदस्य बाबूलाल कटारा के ड्राइवर के बेटे अजय प्रताप सिंह राठौड़ को गिरफ्तार किया है। बाबूलाल कटारा ने एसआई भर्ती परीक्षा 2021 के तीनों दिन के पेपर और उत्तर डूंगरपुर के वागदरी निवासी अपने भांजे विजय कुमार डामोर को उपलब्ध करवाए थे।

less than 1 minute read
Jul 19, 2025
अजय प्रताप सिंह (फोटो- पत्रिका)

SI Paper Leak: जयपुर: राजस्थान लोक सेवा आयोग (RPSC) की वर्ष 2021 की एसआई भर्ती परीक्षा में पेपर लीक मामले में एसओजी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अजमेर निवासी अजय प्रताप सिंह राठौड़ को गिरफ्तार किया है। अजय, आरपीएससी के तत्कालीन सदस्य बाबूलाल कटारा के ड्राइवर का बेटा है और वर्तमान में राजस्व मंडल अजमेर में निजी सहायक द्वितीय के पद पर कार्यरत है।


एसओजी एडीजी वीके सिंह ने बताया कि बाबूलाल कटारा ने डूंगरपुर के वागदरी निवासी अपने भांजे विजय कुमार डामोर को परीक्षा के तीनों दिन के प्रश्न पत्र और उत्तर पहले ही उपलब्ध करवा दिए थे। कटारा के निर्देश पर विजय कुमार ने अजमेर में कटारा के निवास पर अजय प्रताप को ये प्रश्न पत्र और उत्तर याद करवाए।

ये भी पढ़ें

SI भर्ती पेपर लीक: हाईकोर्ट सख्त, कहा- एक भी गलत व्यक्ति सेवा में नहीं आना चाहिए, SIT चेयरमैन वीके सिंह HC में तलब


हिंदी और सामान्य ज्ञान में मिले इतने अंक


अजय ने लिखित परीक्षा में हिंदी में 174.28 और सामान्य ज्ञान में 150.2 अंक हासिल किए थे, लेकिन वह शारीरिक दक्षता परीक्षा में असफल हो गया था। एसआई भर्ती परीक्षा 2021 के पेपर लीक प्रकरण में अब तक कुल 117 आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं, जबकि गिरोह के कई सदस्य अभी भी फरार हैं। स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप की टीमें उनकी तलाश में लगातार दबिश दे रही हैं।


मामला हाईकोर्ट में विचाराधीन


उल्लेखनीय है कि यह मामला राजस्थान हाईकोर्ट में विचाराधीन है, जिससे परीक्षा प्रक्रिया और अभ्यर्थियों के भविष्य पर अब भी संशय बना हुआ है। इस खुलासे ने एक बार फिर सरकारी भर्तियों की पारदर्शिता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

ये भी पढ़ें

SI Paper Leak: ‘जनता को नकल से बने थानेदारों के भरोसे नहीं छोड़ सकते’, हाईकोर्ट ने कहा- दोहरा रवैया ना अपनाए सरकार

Published on:
19 Jul 2025 08:18 am
Also Read
View All

अगली खबर