जयपुर

SI Paper Leak Case: एसआइ पेपरलीक में बड़ा खुलासा, हरियाणा की गैंग से भी जुड़े तार, लाखों में हुआ था सौदा

SI Paper Leak Case: एटीएस-एसओजी के एडीजी वीके सिंह ने बताया कि नीमराना के कोलिला निवासी रेणू कुमारी चौहान, झुंझुनूं के नूनिया गोठड़ा निवासी मोनिका जाट, श्रीमाधोपुर के अजीतगढ़ स्थित हरदास का बाग निवासी सुरजीत सिंह यादव व अलवर के राजदोकी निवासी नीरज कुमार यादव को गिरफ्तार किया है

2 min read
Oct 11, 2024

SI Paper Leak Case: उपनिरीक्षक (एसआइ) भर्ती परीक्षा-2021 का पेपर राजस्थान के साथ हरियाणा की गैंग के पास भी पहुंचा था। एसओजी ने इस मामले में दो महिला सहित चार थानेदारों को गिरफ्तार किया है। इनमें से तीन थानेदारों ने हरियाणा की गैंग से 40 लाख और 20-20 लाख रुपए में पेपर खरीदा था। यह पेपर लीक प्रकरण में नया मोड़ है। एसओजी की टीम हरियाणा समेत विभिन्न स्थानों पर छापेमारी कर रही है। आरोपियों के पकड़े जाने के बाद ही पता चल सकेगा कि गैंग ने कहा-कहां और किसे पेपर बेचा।

एटीएस-एसओजी के एडीजी वीके सिंह ने बताया कि नीमराना के कोलिला निवासी रेणू कुमारी चौहान, झुंझुनूं के नूनिया गोठड़ा निवासी मोनिका जाट, श्रीमाधोपुर के अजीतगढ़ स्थित हरदास का बाग निवासी सुरजीत सिंह यादव व अलवर के राजदोकी निवासी नीरज कुमार यादव को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार थानेदार रेणू राजस्थान पुलिस में कांस्टेबल है।

रेणू का अजमेर के सेंंट्रल एकेडमी सीनियर सेकंडरी स्कूल में परीक्षा सेंटर था, जहां उसने नकल करके परीक्षा पास की थी। वहीं पूछताछ में मोनिका ने स्वीकारा कि उसने एक परिचित से पैसे लेकर हरियाणा की गैंग से पेपर खरीदा था। सुरजीत और नीरज ने भी 20-20 लाख रुपए देकर पेपर खरीदा। एसओजी अब यह जांच कर रही है कि पेपर लीक में यूनिक भांभू का हाथ है या हरियाणा की गैंग ने खुद इसे लीक करवाया।

17 अक्टूबर तक रिमांड पर

एएसपी रामसिंह शेखावत की टीम ने पांच थानेदारों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। सबूतों के अभाव में बाड़मेर निवासी थानेदार को छोड़ दिया गया, जबकि चार थानेदारों को न्यायालय ने 17 अक्टूबर तक एसओजी की रिमांड पर भेजा है। बाड़मेर निवासी थानेदार की मिलीभगत के सबूत नहीं मिले हैं।

गिरफ्तार थानेदारों की परीक्षा रैंकिंग

  • सुरजीत: रैंक 18, हिंदी में 190.79/200, सामान्य ज्ञान में 158.27/200, साक्षात्कार में 17/50 अंक।
  • मोनिका: रैंक 69, हिंदी में 178.13/200, सामान्य ज्ञान में 159.65/200, साक्षात्कार में 15/50 अंक।
  • नीरज: रैंक 88, हिंदी में 163.36/200, सामान्य ज्ञान में 167.89/200, साक्षात्कार में 18/50 अंक।
  • रेणू: रैंक 114, हिंदी में 146.66/200, सामान्य ज्ञान में 164.89/200, साक्षात्कार में 33/50 अंक।
Also Read
View All
IMD Rain Alert: किसी भी वक्त पलटी मार सकता है मौसम, बारिश-ओले-तूफानी हवा का ट्रिपल अलर्ट, IMD ने कर दी भविष्यवाणी

RPSC Exam Calendar 2026: राजस्थान में नौकरियों की बहार, जुलाई तक 12000 से ज्यादा पदों पर होंगी परीक्षाएं

Rajasthan Transfer Ban: राजस्थान में तबादलों पर रोक की अवधि बढ़ी, भजनलाल सरकार ने लिया बड़ा फैसला

Rajasthan Weather : जयपुर सहित 15 जिलों में मावठ, ओलावृष्टि और शीतलहर का अलर्ट, बिजली गिरने से 2 मौत

किड्स कॉर्नर: चित्र देखो कहानी लिखो 63 …. बच्चों की लिखी रोचक कहानियां परिवार परिशिष्ट (21 जनवरी 2026) के पेज 4 पर किड्स कॉर्नर में चित्र देखो कहानी लिखो 63 में भेजी गई कहानियों में ये कहानियां सराहनीय रही हैं।

अगली खबर