जयपुर

विधानसभा में गतिरोध को दूर करने के लिए बड़े नेताओं के बीच होगी वार्ता

फोन टैपिंग को लेकर विधानसभा की कार्यवाही में आए गतिरोध के बीच विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है। यह बैठक सोमवार को विधानसभा में होगी। भाजपा सरकार 19 फरवरी को अपना दूसरा बजट पेश करने जा रही है। वहीं फोन टैपिंग को लेकर सीएम से जवाब की मांग पर विपक्ष अभी भी अड़ा हुआ है।

2 min read
Feb 16, 2025

-देवनानी ने प्रमुख दलों के आठ नेताओं को वार्ता के लिए सोमवार को बुलाया

- फोन टैपिंग के मुद्दे पर बना हुआ है सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच गतिरोध

जयपुर. फोन टैपिंग को लेकर विधानसभा की कार्यवाही में आए गतिरोध के बीच विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने सर्वदलीय बैठक बुलाई है। यह बैठक सोमवार को विधानसभा में होगी। भाजपा सरकार 19 फरवरी को अपना दूसरा बजट पेश करने जा रही है। वहीं फोन टैपिंग को लेकर सीएम से जवाब की मांग पर विपक्ष अभी भी अड़ा हुआ है। इस गतिरोध को दूर करने और बजट पेश करने में किसी तरह की बाधा उत्पन्न नहीं हो इसे ध्यान में रखते हुए यह बैठक बुलाई गई है। सभी दलोें के बड़े नेताओं को बैठक में बुलाया गया है।

बैठक में सत्ता पक्ष की तरफ से संसदीय कार्यमंत्री जोगाराम पटेल, खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा व सरकारी मुख्य सचेतक जोगेश्वर गर्ग शामिल होंगे। विपक्ष की तरफ से नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली और कांग्रेस के वरिष्ठ विधायक व प्रदेश अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा शामिल होंगे। इसके अलावा आरएलडी के सुभाष गर्ग, बसपा के मनोज न्यांगली, बीएपी के थावर चंद को भी इस बैठक के लिए आमंत्रित किया गया है।

हुआ था जोरदार हंगामा

विपक्ष ने विधानसभा सत्र के पहले चरण के अंतिम दिन सात फरवरी को सदन में जोरदार हंगामा किया था। कृषि मंत्री किरोड़ी लाल मीना के फोन टैपिंग के बयान पर विपक्ष सीएम से जवाब की मांग पर अड़ गया। इस वजह से सदन में पूरे दिन हंगामा होता रहा। विपक्ष के नेता के रूप में टीकाराम जूली का भाषण भी नहीं हुआ। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के भाषण के दौरान भी विपक्ष पूरे समय वैल में रहा और नारेबाजी करता रहा । हंगामे के बीच ही सदन की कार्यवाही 19 फरवरी तक के लिए स्थगित कर दी गई थी।

इनका कहना है

सब मिलकर प्रयास करेंगे कि सदन गरिमा पूर्ण चले। पक्ष-विपक्ष अपनी बात रखे। बजट आने वाला है। बजट पूरा राजस्थान सुने। विपक्ष हमारी ताकत है, उनके सुझाव हमारे लिए हमेशा स्वागत योग्य हैं। सदन नियमों एवं प्रक्रियाओं से चलता है। विपक्ष भी इन्हीं नियमों एवं प्रक्रियाओं के तहत अपनी बात सदन में रखे।

- जोगाराम पटेल, संसदीय कार्यमंत्री

मेरी कोशिश है कि सदन सुचारू रूप से चले। जो गतिरोध पैदा हुआ था, वो खत्म हो और बजट सत्र शांति से चले। इसके लिए विभिन्न दलों के नेताओं से सोमवार को चर्चा कर समाधान निकालने का प्रयास करूंगा

-वासुदेव देवनानी, विधानसभा अध्यक्ष

Updated on:
16 Feb 2025 06:42 pm
Published on:
16 Feb 2025 06:41 pm
Also Read
View All

अगली खबर