जयपुर

जयपुर में दो दिन मनेगा तीज उत्सव… भव्य स्टेज, महाआरती सहित होंगे कई विशेष आयोजन

उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने सावन माह से प्रदेश में शुरू होने वाले तीज त्यौहारों को पूरी भव्यता से मनाने के दिए निर्देश, कहा-यहां के तीज त्यौहारा विदेशी पर्यटकों के लिए खास आकर्षण

less than 1 minute read

जयपुर। उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी ने सावन के महीने जयपुर समेत प्रदेश के अन्य जिलों में शुरू होने जा रहे तीज त्यौहारों को भव्य तरीके से मनाने की तैयारियां शुरू कर दी हैं। उन्होंने शनिवार को सचिवालय में पर्यटन विभाग के अफसरों की बैठक ली। जिसमें उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि जयपुर इस बार जयपुर में तीज उत्सव दो दिन तक भव्य तरीके से मनाया जाए। क्योंकि यहां के तीज त्यौहार विदेशी पर्यटकों के लिए खास आकर्षण होते हैं। ऐसे में तीज त्यौहारों को भी हम भव्य तरीके से मना कर धार्मिक पर्यटन को नई उंचाई दे सकते हैं।

बैठक से जुडे सूत्रों के अनुसार तीज की सवारी के दौरान छोटी चौपड़ पर भव्य स्टेज बनाया जाएगा जहां तीज माता की महाआरती होगी। इसके बाद सवारी पौंड्रिक उद्यान पहुंचेगी। यहां महिलाओं के लिए मेले का आयोजन होगा जिसमें वे खरीदारी कर सकेंगी। बैठक में उपमुख्यमंत्री ने जमवारामगढ़ में जमवाय माता मंदिर क्षेत्र में विकास कार्य करने के निर्देश अधिकारियों को दिए।

विश्व प्रसिद्ध है जयपुर की तीज और गणगौर

जयपुर का तीज महोत्सव और गणगौर की सवारी विश्व प्रसिद्ध है। दोनों विशेष आयोजनों को देखने के लिए बड़ी संख्या में विदेशी पर्यटक शामिल होते हैं। लेकिन इन त्यौहारों की विश्व स्तरीय ब्रांडिंग को लेकर पर्यटन विभाग के आला अधिकारी हमेशा ही सुस्त रहे हैं।

Published on:
21 Jun 2025 08:17 pm
Also Read
View All

अगली खबर