जयपुर

जयपुरवासियों के लिए खुशखबरी! यहां 115 फीट चौड़ी होगी पुलिया, 40.17 करोड़ होेंगे खर्च; ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत

Jaipur News: जयपुर शहर के सबसे व्यस्ततम ओटीएस चौराहे पर लगने वाले ट्रैफिक जाम से जल्द राहत मिलने की उम्मीद है।

less than 1 minute read
Jul 11, 2025
ओटीएस चौराहा। फोटो: पत्रिका

Jaipur News: जयपुर शहर के सबसे व्यस्ततम ओटीएस चौराहे पर लगने वाले ट्रैफिक जाम से जल्द राहत मिलने की उम्मीद है। गुरुवार को पब्लिक वर्क्स कमेटी (पीडब्ल्यूसी) की बैठक में ओटीएस चौराहे की पुलिया को चौड़ा करने की स्वीकृति दे दी गई। इस परियोजना पर करीब 40.17 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे।

बैठक की अध्यक्षता जेडीसी आनंदी ने की, जिसमें शहरभर में विभिन्न विकास कार्यों के लिए कुल 526 करोड़ रुपए की स्वीकृति प्रदान की गई। ओटीएस चौराहे पर ट्रैफिक का दबाव लगातार बढ़ रहा है। हिम्मतनगर आरओबी से जेएलएन मार्ग की ओर आने वाले वाहनों को संकरी पुलिया से गुजरना पड़ता है, जिससे पीक आवर्स में जाम लगना आम बात हो गई है।

ये भी पढ़ें

Jaipur News: जयपुर में एक और नया बस स्टैंड जल्द होगा शुरू, सिंधी कैंप पर 50 प्रतिशत बसों का दबाव होगा कम

हालांकि पहले से बनी स्लिप लेन से जो वाहन चालक सीधे शिक्षा संकुल की ओर जाना चाहते हैं, वे भी जाम में फंस जाते हैं, क्योंकि पुलिया महज 50 से 52 फीट चौड़ी है। पुलिया चौड़ी होने के बाद यह 110 से 115 फीट तक हो जाएगी।

अन्य प्रमुख स्वीकृत कार्य

गोविंददेवजी मंदिर के पर्यटन विकास के लिए 5.50 करोड़ रुपए स्वीकृत।
जयपुर रेलवे स्टेशन (हसनपुरा चौराहा) को राम मंदिर (बनीपार्क) से जोड़ने के लिए एलसी-225 (जयपुर यार्ड) पर तीन लेन आरओबी के जीएडी को मंजूरी।

ऐसा होगा प्लान

जेएलएन मार्ग से हिम्मतनगर पुलिया की ओर जाने वाली सड़क को 20-22 फीट चौड़ा किया जाएगा।
पुलिया से जेएलएन मार्ग की ओर आने वाली सड़क को 40-42 फीट तक चौड़ा किया जाएगा।

ये भी पढ़ें

Rajasthan: सेना की नौकरी छोड़कर जीने लगा लग्जरी लाइफ, गर्लफ्रेंड के साथ घूमता; अब खुला अमीर बनने का असली राज

Also Read
View All

अगली खबर