जयपुर

भगवान को भी चूना लगा रहे बेखौफ बदमाश, भट्टा बालाजी मंदिर से ले उड़े हजारों की नकदी

क्षेत्र में बदमाशों के हौसले बुलंद होते जा रहे है। पुलिस पकड़ से दूर होने के कारण चोर इतने बेखौफ है कि मन्दिरों में रखी दानपेटी को काटकर चढ़ावे के हजारों रुपयों को बड़ी आसानी से निकाल रहे है
less than 1 minute read
Mar 29, 2023
balazi.jpg

पत्रिका. क्षेत्र में बदमाशों के हौसले बुलंद होते जा रहे है। पुलिस पकड़ से दूर होने के कारण चोर इतने बेखौफ है कि मन्दिरों में रखी दानपेटी को काटकर चढ़ावे के हजारों रुपयों को बड़ी आसानी से निकाल रहे है। सोमवार रात्रि को कस्बे में पहाड़ी की तलहटी में स्थित राहौरी के भट्टा बालाजी मंदिर में रखे दान पात्र को काटकर अज्ञात चोर रुपयों को निकालकर ले गए।

कस्बे के हनुमान माली, प्रभु बागड़ी, जितेंद्र माली, दिनेश शर्मा, श्यामू सैनी सहित अन्य लोगों ने बताया कि राहौरी कस्बे के मालियों की ढाणी के समीप भट्टों पर पहाड़ी की तलहटी में विराजमान बालाजी मंदिर में दानपात्र मन्दिर लोहे की जंजीर से बंधा हुआ है। सोमवार रात को अज्ञात चोरों द्वारा पहले तो दानपेटी को साथ ले जाने कोशिश की गई। कामयाब नहीं हुए धारदार हथियार से काटकर उसमें एकत्रित रुपयों को निकाल ले गए।

घटना का मालूम मंगलवार अलसुबह मन्दिर में पूजा करने पहुंचे श्रद्धालुओं को लगा। जैसे ही चोरी की सूचना लगी तो मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई और गुस्साए लोगों ने चोरों को पकड़ने की मांग की। लोगों ने बताया पांच दिन पहले भी कस्बे के बोड़ीकोटी श्मशान के पास बकरियां चरा रही 50 वर्षीय महिला के गले से सोने का जंतर तोड़ ले गए थे। जिससे ग्रामीणों में दहशत बनी हुई है। हालांकि दोनों मामलों में रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई है।

Published on:
29 Mar 2023 03:03 pm