जयपुर

गजब के निकले चाचा-भतीजा, प्रतियोगी परीक्षाओं में करवाते थे ऐसा फर्जीवाड़ा की पुलिस का भी दिमाग घूम गया

Paper Leak News Update: गिरफ्तार आरोपियों में दीपक प्रजापत, उदयपुर पॉक्सो कोर्ट में कार्यरत एलडीसी रामप्रकाश जाट और जालोर डीजे कोर्ट के लिपिक विवेक कुमार जाट शामिल हैं।

less than 1 minute read
Dec 28, 2024

SOG Action On Paper Leak: स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने ईओ/आरओ भर्ती परीक्षा-2022 में ब्लूटूथ के जरिए नकल कराने के मामले में कोर्ट के दो कर्मचारियों समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों में दीपक प्रजापत, उदयपुर पॉक्सो कोर्ट में कार्यरत एलडीसी रामप्रकाश जाट और जालोर डीजे कोर्ट के लिपिक विवेक कुमार जाट शामिल हैं। तीनों आरोपी नागौर के कुचेरा के रहने वाले हैं। एसओजी ने आरोपियों को चार दिन के रिमांड पर लिया है। इस प्रकरण में एसओजी ने कुल 23 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

एटीएस-एसओजी के एडीजी वी.के. सिंह ने बताया कि आरोपी रामप्रकाश और विवेक ने नकल के लिए ब्लूटूथ डिवाइस में सिम उपलब्ध करवाई थी, जबकि दीपक ने इसका इस्तेमाल कर परीक्षा पास की।

ये भी पढ़ें

सौरभ और चेतन के घरों पर ईडी के छापे, 14 घंटे की तलाशी में खाते-लॉकर सील, दस्तावेज जब्त

चाचा-भतीजा गैंग का खुलासा


राजस्थान लोक सेवा आयोग की ओर से 14 मई 2023 को आयोजित परीक्षा में यह गैंग सक्रिय थी। गैंग का संचालन पौरव कालेर और उसके चाचा तुलछाराम कालेर कर रहे थे। दोनों पर कई परीक्षाओं में नकल करवाने के आरोप हैं। पटवारी भर्ती परीक्षा-2021 में पौरव के पास से 27 सिम कार्ड, 6 मोबाइल और 2 डोंगल बरामद हुए थे। वहीं, तुलछाराम चप्पल में डिवाइस लगाकर नकल कराने के मामले में पहले ही गिरफ्तार हो चुका है।

गुप्त स्थान पर देते थे प्रशिक्षण


गैंग परीक्षा से पहले अभ्यर्थियों को गुप्त स्थान पर बुलाकर नकल के लिए इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों का उपयोग करना सिखाती थी। उपकरणों को चप्पल, बेल्ट या वस्त्रों में छिपाकर परीक्षा केंद्र तक पहुंचाने के तरीके बताए जाते थे।

Published on:
28 Dec 2024 09:39 am
Also Read
View All

अगली खबर