जयपुर

Weather Update: राजस्थान में कड़ाके की सर्दी के बीच IMD की लेटेस्ट भविष्यवाणी, कोहरे के साथ गिरेगा तापमान, जानें मौसम का हाल

Weather Update: प्रदेश में पश्विमी विक्षोभ का असर खत्म हो गया है। बारिश की गतिविधियां बुधवार से थम जाएंगी। मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार आने वाले सात दिन प्रदेश का मौसम शुष्क रहेगा।

2 min read
Jan 10, 2024
weather alert

Weather Update: प्रदेश में पश्विमी विक्षोभ का असर खत्म हो गया है। बारिश की गतिविधियां बुधवार से थम जाएंगी। मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार आने वाले सात दिन प्रदेश का मौसम शुष्क रहेगा। जिलों में फिर घना कोहरा छाएगा। इसके साथ ही न्यूनतम और अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी। राज्य में आगामी दो-तीन दिन कहीं-कहीं घना कोहरा और उत्तरी भागों में कहीं-कहीं शीत दिन दर्ज होने की संभावना है।

इधर, प्रदेश में मंगलवार को कई जिलों में बारिश हुई। सबसे अधिक बारिश कोटा में 20.2 मिलीमीटर दर्ज की गई । कोटा के अलावा सवाईमाधोपुर, चित्तौड़गढ़, जयपुर, करौली, दौसा और आसपास के जिलों में हल्की बारिश हुई। बारिश और बादलों से न्यूनतम तापमान में पांच डिग्री तक बढ़ोतरी देखी गई। प्रदेश में अलवर, भरतपुर, हनुमानगढ़, श्रीगंगानगर शीतदिन दर्ज किया गया। वहीं, अलवर, भरतपुर, दौसा, धौलपुर, झुंझुनूं, हनुमानगढ और श्रीगंगानगर में शीतदिन रहने की संभावना है।

हाड़ौती में मावठ, तेज धमाके के साथ मकान पर आकाशीय बिजली गिरी
कोटा अंचल में मंगलवार को बारिश हुई। करीब 25 मिनट तक तेज बारिश का दौर चला। तेज बारिश से सरसों, चना, धनिए व सब्जियों में नुकसान की आशंका है। बूंदी जिले में सुबह मेघ गर्जना के साथ बारिश हुई। बारिश से मंडियों में किसानों की जिंस भीग गई। केशवरायपाटन उपखंड के जाखरुन गांव में आकाशीय बिजली गिरने से किसान सोनू व चेतन मीणा के बाड़े में बना रखे हॉल की छत ढह गई। हॉल में रखे ट्रैक्टर, खेतों में दवा छिडकऩे की मशीन टूट गई। छत के नीचे ढेर कर रखा पांच ट्रॉली धान भी दब गया।

बूंदी और बीकानेर में विद्यालयों में अवकाश बढ़ाया
बूंदी और बीकानेर में सर्दी का प्रकोप बढ़ने और शीतलहर की अधिक संभावना को देखते हुए जिला कलक्टर की ओर से शीतकालीन अवकाश बढ़ाया गया है। बूंदी में विद्यालयों में नर्सरी से कक्षा 8 वीं तक 12 जनवरी तक अवकाश घोषित किया है। बीकानेर में कक्षा आठवीं तक के बच्चों का शीतकालीन अवकाश 13 जनवरी तक बढाया है।

Also Read
View All