जयपुर

सिरसी रोड पर चलेगा पीला पंजा, दुकानें-मकान आ रहे सडक़ सीमा में

झाडख़ंड मोड़ से 200 फीट बाईपास तक नो अप्रेल को जेडीए अतिक्रमण हटाएगा। जेडीए की टीम ने पहुंचकर डिमार्केशन का काम शुरू कर दिया है। इधर, व्यापारियों ने बाजार बंद कर विरोध दर्ज कराया।

less than 1 minute read
Apr 05, 2025
झाडख़ंड मोड़ से 200 फीट बाईपास तक नो अप्रेल को जेडीए अतिक्रमण हटाएगा। जेडीए की टीम ने पहुंचकर डिमार्केशन का काम शुरू कर दिया है। इधर, व्यापारियों ने बाजार बंद कर विरोध दर्ज कराया।

जयपुर। खातीपुरा तिराहे से 200 फीट बाइपास पुलिया तक (सिरसी रोड ) तक चौड़ा करने के लिए जेडीए नौ अप्रेल को कार्रवाई करेगा। शनिवार को सुबह ही जेडीए की टीमों ने मौके पर जाकर मोर्चा संभाल लिया। इधर, व्यापारियों ने कार्रवाई के विरोध में प्रतिष्ठानों को बंद कर दिया और आगामी रणनीति के लिए बैठक बुलाई।
पूर्व लगाए गए लाल निशान के ऊपर जेडीए की टीम ने एक बार फिर पीले निशान लगाना शुरू कर दिए।

160 फीट चौड़ी सडक़ है प्रस्तावित
जेडीए ढाई किमी के इस दायरे में अतिक्रमण चिन्हित कर चुका है। यह सडक़ कोर्ट के आदेश पर 160 फीट की प्रस्तावित है। नवम्बर में जेडीए ने जब डिमार्केशन किया था, उसके बाद कुछेक लोगों ने अपने स्तर पर ही अतिक्रमण हटा लिए थे।
जेडीए अधिकारियों का कहना है कि 21 नवम्बर, 2024 को उच्च न्यायालय ने सडक़ को जोनल प्लान के हिसाब से करने का निर्णय दिया है। जोनल प्लान में सडक़ 160 फीट की है।

बनाईं हैं पांच टीमें
डिमार्केशन और कार्रवाई के लिए जेडीए ने पांच टीमों का गठन किया है। इन टीमों में उपायुक्त से लेकर अधिशाषी अभियंता, प्रवर्तन अधिकारी, तहसीलदार, सहायक नगर नियोजक, कनिष्ठ अभियंता को शामिल किया गया है। वहीं, जोन सात के उपायुक्त हेमंत कुमार और प्रवर्तन शाखा के उप नियंत्रक-तृतीय रामअवतार ताखर को पर्यवेक्षक बनाया गया है।

Updated on:
05 Apr 2025 12:00 pm
Published on:
05 Apr 2025 11:59 am
Also Read
View All

अगली खबर