जयपुर

सालों पुराने दुर्गों में मजारों को लेकर युवाचार्य अभयदास ने कही ये बात..

तखतगढ़ में स्थित सद्गुरु त्रिकमदास जी धाम के युवाचार्य अभयदास ने ऐतिहासिक दुर्गों को लेकर बयान दिया है।

less than 1 minute read
Oct 03, 2024

जयपुर। तखतगढ़ में स्थित सद्गुरु त्रिकमदास जी धाम के युवाचार्य अभयदास ने ऐतिहासिक दुर्गों को लेकर बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि राज्य के ऐतिहासिक दुर्गों में मौजूद मजारें हमारी अस्मिता के खिलाफ एक गहरी साज़िश हैं। उनका दावा है कि इन मज़ारों के पीछे झूठी और मनगढ़ंत कहानियाँ हैं।

सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में अभयदास जी ने कहा कि भारत के जितने भी दुर्ग हैं, उनमें लगभग सभी में मज़ारें बनी हैं। जिसका मकसद हिंदुओं के इतिहास और पहचान को मिटाना है।

इस बयान ने सोशल मीडिया पर तेजी से प्रतिक्रिया उत्पन्न की है। उनके समर्थकों का मानना है कि अभयदास जी ने ऐतिहासिक सच्चाई को उजागर किया है, जिसे लंबे समय से छिपाया गया था। वहीं, आलोचकों का कहना है कि इस तरह के बयान समाज में फूट डालने का काम करेंगे।

बता दें कि अभयदास महाराज ने दूर-दराज के आदिवासी क्षेत्रों में निःशुल्क गुरुकुलों की स्थापना की है और तखतगढ़ में 405 फीट ऊँची भारत माता की प्रतिमा का निर्माण भी करवा रहे हैं।

Published on:
03 Oct 2024 10:08 pm
Also Read
View All

अगली खबर