जैसलमेर

अब दो जगहों से हो रहा बसोंं का संचालन, सुधरी यातायात व्यवस्था से मिली राहत

पोकरण कस्बे में अस्थायी बस स्टैंडों को हटाने के बाद यातायात व्यवस्था में सुधार देखने को मिल रहा है।

2 min read
Apr 13, 2025

पोकरण कस्बे में अस्थायी बस स्टैंडों को हटाने के बाद यातायात व्यवस्था में सुधार देखने को मिल रहा है। उधर, कुछ दुकानदारों व रोडवेज ने इस संबंध में प्रशासन से पुन: अस्थायी बस स्टैंडों से बसों के संचालन की मांग की, लेकिन प्रशासन व पुलिस ने स्पष्ट कर दिया है कि सडक़ पर बसों को खड़ा नहीं रहने दिया जाएगा। जानकारी के अनुसार कस्बे में जैसलमेर रोड पर तीन जगहों पर अस्थायी बस स्टैंड संचालित हो रहे थे। इस दौरान बसों को सडक़ पर खड़ा कर दिया जाता है, जिसके आसपास हाथ ठेला चालकों व टैक्सी चालकों की भीड़ के कारण प्रतिदिन यातायात व्यवस्था लडखड़़ा जाती थी। इसके साथ ही आए दिन जाम की स्थिति हो जाती है। जिससे आमजन को परेशानी का सामना करना पड़ता था। इस संबंध में राजस्थान पत्रिका ने प्रमुखता से मुद्दा उठाया था। पुलिस वृताधिकारी भवानीसिंह राठौड़ ने बस संचालकों को मुख्य मार्गों पर स्थित अस्थायी बस स्टैंडों को हटाने और मुख्य मार्गों से सवारियां नहीं लेने के लिए पाबंद किया। साथ ही उन्हें अपना स्थान निर्धारित करने के लिए 15 दिन का समय भी दिया।

एक सप्ताह में सुधरी व्यवस्था, मिली राहत

गत एक सप्ताह पूर्व पुलिस की ओर से अस्थायी बस स्टैंडों को हटा दिया गया। जिसके बाद आमजन को राहत मिली है। यातायात पुलिस प्रभारी सहायक उपनिरीक्षक सवाईसिंह तंवर के नेतृत्व में पुलिसकर्मी मुख्य मार्गों पर तैनात है और निर्धारित स्थानों से बसों के रवाना होने के बाद सडक़ पर रोककर सवारियां नहीं लेने दी जा रही है। अब कस्बे में सभी रोडवेज बसें केन्द्रीय बस स्टैंड से संचालित हो रही है। जबकि निजी बसें रावणा राजपूत समाज की भूमि से संचालित की जा रही है। ऐसे में केवल दो जगहों से बस स्टैंड संचालित होने से मुख्य मार्ग पर यातायात व्यवस्था में सुधार हुआ है।

उपखंड अधिकारी ने किया निरीक्षण

रोडवेज के अधिकारियों व कुछ दुकानदारों ने गत दिनों उपखंड अधिकारी प्रभजोतसिंह गिल से मिलकर विश्नोई धर्मशाला के पास बसों को खड़ा करने की अनुमति दिलाने की मांग की। जिस पर उपखंड अधिकारी गिल ने शनिवार शाम मौका निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि बस संचालकों को निर्देश दिए गए है कि आम सडक़ मार्ग को छोडक़र विश्नोई धर्मशाला के पीछे, आसपास जहां भी जगह हो वे अपनी बसें खड़ी कर सकते है, लेकिन यातायात व्यवस्था प्रभावित नहीं होना चाहिए और यात्रियों के लिए भी छाया-पानी की व्यवस्था पुख्ता होनी चाहिए। इसी प्रकार पुलिस की ओर से सभी बस संचालकों को मुख्य मार्गों पर बस स्टैंड नहीं बनाने और सडक़ पर बसों को खड़ा नहीं करने के लिए पाबंद किया गया है।

Published on:
13 Apr 2025 11:25 pm
Also Read
View All

अगली खबर