पेपर लीक प्रकरण की जांच में जुटी एसओजी ने बुधवार को जैसलमेर के फतेहगढ़ उपखंड के एसडीएम हनुमानराम को पकड़ा है।
पेपर लीक प्रकरण की जांच में जुटी एसओजी ने बुधवार को जैसलमेर के फतेहगढ़ उपखंड के एसडीएम हनुमानराम को पकड़ा है। एजेंसी उन्हें पूछताछ के लिए जयपुर ले गई है, जहां उनसे संभवत: पेपर लीक प्रकरण के संबंध में पूछताछ की जाएगी।
बताया जाता है कि गत दिनों जोधपुर रेंज पुलिस द्वारा पकड़े गए पेपर लीक के सूत्रधार पति नरपतराम और उसकी पत्नी इंद्रा ने पूछताछ में राजस्थान प्रशासनिक सेवा के अधिकारी हनुमानराम का नाम लिया था। बताया जाता है कि उसी आधार पर हनुमानराम को एसओजी ने पकड़ा है।
फतेहगढ़ एसडीएम के पकड़े जाने की सूचना से जिले के प्रशासनिक हलकों में सनसनी फैल गई है। जानकारी के अनुसार पड़ोसी बाड़मेर जिले के बिसारणियां गांव निवासी हनुमानराम विरड़ा को आरएएस परीक्षा 2021 में 22वीं रैंक हासिल हुई।
हनुमानराम की पहली पोस्टिंग 13 फरवरी 2023 जालोर जिले में चितलवाना एसडीएम के पद पर हुई। इसके बाद वे एसडीएम बागोड़ा और इसी पद पर शिव में रहे। जैसलमेर के फतेहगढ़ में इस वर्ष 11 फरवरी को उन्होंने कार्यभार ग्रहण किया।