जालोर

Jalore News: आखिरकार खत्म होगा 3 साल का इंतजार, दिवाली से पहले जनता को मिलेगा बड़ा तोहफा

Jalore News: तीन साल से चल रहा काम अंतिम चरण में, शहर की सबसे बड़ी समस्या का होगा स्थायी समाधान

2 min read
Oct 12, 2024

Jalore News: आखिरकार जालोर-लेटा मार्ग रेलवे ओवरब्रिज का स्ट्रक्चर तैयार हो गया है। रेलवे पटरियों के ऊपरी पोर्शन पर फाउंडेशन का काम पूरा होने के साथ ही अब ब्रिज के ऊपरी हिस्से पर डामरीकरण का काम शुरू किया जा चुका है। काम तेजी से चल रहा है और दीपावली से पहले पहले ही फोरलेन ब्रिज के एक हिस्से में डामरीकरण का कार्य पूरा कर लिया जाएगा।

एक छोर पर काम पूरा होने के साथ जल्द से जल्द इसे ट्रैफिक के लिए खोल दिया जाएगा, ताकि वाहन चालकों को लंबे फेरे से राहत मिल सके। वर्तमान में यह मार्ग बंद होने से वाहन चालकों को 4 से 10 किमी का अतिरिक्त चक्कर लगाना पड़ रहा है। बता दें इस ब्रिज की कुल लंबाई 980 मीटर है और यह 52 से अधिक सीमेंट के पिलर पर बनाया गया है। ब्रिज फोरलेन है। इस क्रॉसिंग पर रेलवे ब्रिज निर्माण की मांग पिछले एक दशक से उठ रही थी, जो अब क्रियान्वित हो रही है।

अंडरब्रिज का काम 45 दिन में पूरा होगा

ओवरब्रिज के निचले हिस्से में एक अंडरब्रिज का काम चल रहा है। अंडरब्रिज का आगामी 30 से 45 दिन में पूरा किया जाना है। एक छोर पर करीब 100 मीटर दायरे में सीसी रोड व सुरक्षा दीवार का काम हो चुका है। दूसरे छोर पर हाल ही में यह काम शुरु किया गया है। यह अंडर ब्रिज 3.5 मीटर ऊंचाई और 4 मीटर चौड़ाई में बना हुआ है।

Also Read
View All

अगली खबर