जालोर

Jalore News: 300 छात्र-छात्राओं के लिए महज 45 टेबल कुर्सी, गुस्साए बच्चों ने जालोर के सरकारी स्कूल पर जड़ दिया ताला

छात्र-छात्राओं ने चेतावनी दी कि 5 दिन में समस्या का समाधान नहीं होने पर फिर से आंदोलन किया जाएगा।

2 min read
Dec 10, 2024
पत्रिका फोटो

Jalore News: रेवतड़ा स्थित राजकीय महाविद्यालय में सुविधाओं एवं शिक्षण व्यवस्थाओं को लेकर महाविद्यालय के छात्र एवं छात्राओं ने मुख्य गेट पर ताला लगा कर धरना प्रदर्शन किया और अपनी मांगों को लेकर महाविद्यालय इंचार्ज किशोर कुमार माली को ज्ञापन सौंपा। विद्यार्थियों ने बताया महाविद्यालय में नियमित क्लासें नहीं लग रह हैं और लगती हैं तो भी देरी से लगती है, टेबल कुर्सी की व्यवस्था नहीं है। विद्यार्थियों को छात्रवृत्ति की सुविधा नहीं मिल रही है।

वहीं सुरक्षा गार्ड, केंटिन, पुस्तकालय की व्यवस्था नहीं है। महाविद्यालय में खेल मैदान की साफ सफाई नहीं है एवं खेल सामग्री नहीं है। छात्र एवं छात्राओं ने महाविद्यालय में प्राचार्य की नियुक्ति सहित अन्य मांगों को पूरा करने की मांग की। चेताया 5 दिन में समस्या का समाधान नहीं होने पर फिर से आंदोलन किया जाएगा।

तीन सौ विद्यार्थियों के बीच 45 टेबल कुर्सी

महाविद्यालय के छात्रों ने बताया की महाविद्यालय का तीसरा सत्र चल रहा है। जिसमें से दो वर्ष जालोर के रेवतडा के राजकीय विद्यालय में चला एवं तीसरा सत्र महाविद्यालय भवन में चल रहा है, जिसका उद्घाटन 14 अगस्त 2024 को हुआ था, लेकिन अभी तक विद्यार्थियों के लिए बैठने की व्यवस्था नहीं है। 300 छात्र-छात्राओं के बीच मात्र 45 टेबल कुर्सी की व्यवस्था है।

5 व्याख्याताओं के पद, 4 की नियुक्ति

जानकारी के अनुसार महाविद्यालय में इतिहास, राजस्थानी, हिंदी साहित्य, भूगोल विषय है। आरोप है कि हिंदी साहित्य एवं इतिहास के व्याख्याता हमेशा देरी से पहुंचते हैं। भूगोल की व्याख्याता लम्बे समय से अनुपस्थित हैं, जिससे अध्ययन प्रभावित हो रहा है।

इनका कहना है

राजकीय महाविद्यालय में छात्रवृति के लिए आईडी मैपिंग नहीं हुई है। सिस्टम की समस्या आ रही है। जनवरी में स्टाफ आएगा। सुरक्षा गार्ड जल्द ही लग जाएगा। बैठक व्यवस्था में पहले बजट में 45 टेबल कुर्सी के सेट आए है, अभी बजट नहीं है मांग की हुई है।

  • किशोर कुमार माली, नोडल अधिकारी, राजकीय महाविद्यालय रेवतड़ा
Also Read
View All

अगली खबर