जांजगीर चंपा

ब्लड टेस्ट, एक्सरे, सिटी स्कैन पर फेस्टिवल ऑफर.. छूट की ये लिस्ट देखकर तबीयत हो जाएगी मस्त

CG Ajab Gajab: छत्तीसगढ़ के जांजगीर चांपा में एक अजीब मामला सामने आया है। दिवाली त्योहार के मौके पर डॉक्टरों ने अब ब्लड टेस्ट, एक्सरे, सिटी स्कैन पर फेस्टिवल ऑफर का ऐलान कर दिया है..

2 min read

CG Ajab Gajab: हे भगवान… लोगों की जान को भी धरती के भगवानों द्वारा मार्केट का किसी सामान लग रहा है। यही वजह है कि इन दिनों डॉक्टर धड़ल्ले से फेस्टिवल ऑफर देने लगे हैं। चाहे आपको ब्लड टेस्ट, एक्सरे, सिटी स्कैन, सोनोग्राफी करानी हो तो अस्पताल संचालकों द्वारा छूट आ ऑफर दिया जा रहा है।

CG Ajab Gajab: मिलेगा कार, बाइक, टीवी सहित कई उपहार

CG Ajab Gajab: इस पर स्वास्थ्य विभाग को कोई सरोकार नहीं है। जबकि नियम के मुताबिक इस तरह के ऑफर नहीं दिए जा सकते। आम तौर पर हमने फेस्टिवल ऑफर में कार, बाइक, टीवी सहित अन्य सामानों में ऑफर सुनते रहे हैं, लेकिन अब मानवता तब शर्मसार होते नजर आ रही है जब नर्सिंग होम के संचालक सेहत की जांच पर भी फेस्टिवल ऑफर देने लगे हैं। इन दिनों जगह-जगह पांप्लेट बांटे जा रहे हैं जिसमें सेहत की जांच के लिए नर्सिंग होम संचालकों द्वारा फेस्टिवल ऑफर दिया जा रहा है।

संपूर्ण शरीर की जांच केवल 999 रुपए में

शहर में बंट रहे पांप्लेट या फिर पोस्टरों पर गौर करें तो नर्सिंग होम संचालक या फिर डायग्नोसिस सेंटरों के संचालक बीमार लोगों के शरीर की जांच के लिए दिवाली ऑफर देना शुरू कर दिए हैं। जिसमें ब्लड टेस्ट 999 रुपए में देने की बात कही जा रही है। अस्पताल संचालकों का कहना है कि जो टेस्ट मार्केट में 2 हजार रुपए तक में होते थे अब उसे फेस्टिवल ऑफर के तहत 999 रुपए में किया जा रहा है। वहीं एक्सरे, सिटी स्कैन, सोनोग्राफी सेंटरों के संचालकों द्वारा दिवाली फेस्टिवल ऑफर के तहत 20 से 25 प्रतिशत तक की छूट का ऑफर देकर मरीजों को गुमराह किया जा रहा है।

प्रतिस्पर्धा की होड़ इतनी की मानवता भी ताक पर

आपको बता दें कि जिले में इन दिनों नर्सिंग होम या अस्पतालों की बाढ़ सी आ गई है। हर चार कदम में एक आपको एक नर्सिंग होम मिल ही जाएंगे। प्रतिस्पर्धा के इस बाजार में मानव शरीर के अंगों की जांच में भी फेस्टिवल ऑफर दिया जा रहा है। कहीं न कहीं यह मानवता को सर्मशार करने वाली बात है। क्योंकि डॉक्टर अब लोगों की सेहत से भी खिलवाड़ करने कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

एक्सपर्ट व्यू

सीएमएचओ -डॉ. स्वाती वंदना सिसोदिया ने पत्रिका से कहा कि नर्सिंग होम संचालक या फिर किसी डॉक्टरों द्वारा यदि इस तरह का ऑफर दिया जा रहा है यह पूरी तरह से गलत है। यह गंभीर विषय है। फिलहाल हमारे पास इस तरह की शिकायत नहीं आई है। शिकायत मिलने पर ऐसे डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Updated on:
24 Oct 2024 11:59 am
Published on:
23 Oct 2024 06:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर