जांजगीर चंपा

Chhattisgarh Crime News: केंद्रीय विद्यालय की छात्रा के बोतल में मिला ‘एसिड’, आरोपी ने कहा – स्टाफ मुझ तक कभी नहीं पहुंच सकता क्योंकि…

Jnajgir Champa Crime News: छत्‍तीसगढ़ के एक केंद्रीय विद्यालय में 11वीं की छात्रा के पानी की बाटल में एसिड मिला है। स्‍कूल को एक गुमनाम पत्र भी मिला है। इस घटना से हड़कंप मच गया है।

2 min read

Crime News:जांजगीर-चांपा के केन्द्रीय विद्यालय जांजगीर में एक 11वीं की छात्रा के पानी बोतल में एसिड मिलाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। स्कूल में यह हरकत किसने की है, यह अभी तक पता नहीं चल पाया है। इससे स्कूल में हड़कंप मच गया है। स्कूल प्रबंधन द्वारा इसकी जांच की जा रही है।

जानकारी के अनुसार केन्द्रीय विद्यालय की 11वीं की छात्रा हर रोज की भांति सोमवार को भी स्कूल गई थी। 1 बजे क्लास रूम में बैग को छोड़कर कुछ खेलने बाहर मैदान में सहेलियों के साथ चली गई। क्लास रूम वापस आकर पानी पीने बोतल निकाला और जैसे ही एक घुंट पिया गले में तेज जलन हुआ। इसके बाद बोतल के पानी को जमीन में थोड़ा सा गिराकर देखा तो आसपास जलने लगा। इससे पानी में एसिड मिला होने की आशंका जताई गई।

जानकारी होने के बाद हड़बड़ाएं परिजन तत्काल स्कूल पहुंचे और प्रबंधन पर जमकर बरसे। इसके बाद स्कूल प्रबंधन द्वारा जांच करने का आश्वासन दिया गया। हालांकि अभी तक पता नहीं चल सका है कि आखिर छात्रा की बोतल में एसिड कहां से आया। स्कूल प्रबंधन ने छात्रा के पानी बोतल को सील बंद कर सुरक्षित रख लिया है। स्कूल प्रबंधन का कहना है कि हमारी ओर से जांच कराई जा रही है।

पखवाड़े भर पहले भी स्कूल से जब बेटी घर लौटी तो देखा कि बोतल में सर्फ था। तब हमनें इसको नजर अंदाज कर दिया था। लेकिन फिर दिमाग में एक बार जरूर आया कि आखिर स्कूल में सर्फ लेकर आखिर आया होगा। इसके बाद सोमवार को बेटी फिर स्कूल चली गई। अंतिम पीरियड में 1 बजकर 5 मिनट में खेलने बाहर चली गई। 1.35 मिनट में गेम खेलकर वापस अपने क्लासरूम पहुंची। इसके पानी बोतल से पानी पीने लगी तभी मुंह में तेज जलन होने लगा। जिस पर तत्काल मुंह में भरा पानी बाहर निकाला दिया।

यह बात उसने अपनी आसपास के सहेलियों को बताया। जिस पर उनके द्वारा बोतल से एक बूंद जमीन में गिराया गया जिस पर जमीन के उस हिस्से से धुआं निकलने लगा। तब समझ में आ गया कि यह एसिड ही है। स्कूल से वापस घर लौटकर उसने सारी बात हमें बताई। फिर तत्काल स्कूल पहुंचे। स्कूल प्रबंधन सीसी टीवी खंगालने की बात कही।

Crime News: स्कूल में भी छात्र सुरक्षित नहीं

अभिभावक अपने बच्चों को स्कूल पढ़ाने के लिए सुरक्षित भेजते हैं। लेकिन जब इस तरह के कारनामे स्कूल में भी होने लगेगा तो शिक्षा का मंदिर में भी दाग लग जाएगा। परिजनों का कहना है कि ऐसे लोगों पर तत्काल कार्रवाई होनी चाहिए। हालांकि नए कानून लागू होने के बाद इसमें महिला संबंधी अपराध में नाबालिग पर भी सजा का प्रावधान है। इस संबंध में जानकारी तो मिली है। लेकिन पीड़ित पक्ष के द्वारा अब तक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। शिकायत के बाद आगे की जांच जाएगी।

Crime News Update: क्लासरूम में मिला गुमनाम पत्र

सोमवार को घटना होने के बाद स्कूल प्रबंधन द्वारा जांच शुरू कर दी गई। अपने स्तर पर जांच की जा रही है। इसी दौरान 10 जुलाई को 11वीं क्लास में ही एक गुमनाम पत्र मिला है। जो अंग्रेजी में है। पत्र में लिखा गया है कि सभी केन्द्रीय विद्यालय के स्टाफ कितना भी कोशिश कर लो। मुझ तक नहीं पहुंच सकते। इस लेटर के मिलने के बाद स्कूल प्रबंधन द्वारा 11वीं के सभी छात्रों के अंग्रेजी के कॉपी को जब्त कर लिया गया है। साथ ही हैंड राइटिंग मिलाने की बात कही जा रही है।

Updated on:
11 Jul 2024 01:36 pm
Published on:
11 Jul 2024 01:35 pm
Also Read
View All

अगली खबर