
जशपुरनगर. Commits suicide: जशपुर जिले के पत्थलगांव थाना के पतरापाली गांव में 23 वर्षीय एक युवती ने बुधवार की रात अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या से पहले युवती ने सोशल मीडिया पर 'फ्रेंड्स गुड बाय' का स्टेटस डाला था। युवती ने किन कारणों से आत्महत्या (Suicide) कि इसकी जानकारी फिलहाल नहीं मिल पाई है। वहीं परिजन व युवती के दोस्त हैरान है कि आखिर उसने ऐसा कदम क्यों उठा लिया। परिजनों की सूचना पर पुलिस ने युवती का शव उतरवाकर पीएम के लिए अस्पताल भिजवाया। पुलिस को आगे की कार्रवाई के लिए पीएम रिपोर्ट का इंतजार है।
जशपुर जिले के पत्थलगांव थाना अंतर्गत ग्राम पतरापाली निवासी 23 वर्षीय युवती शिमला कुजूर पूर्व में जल जीवन मिशन के तहत काम कर रही थी। काम छूटने के बाद से वह घर पर ही रह रही थी। बुधवार की रात वह खाना खाकर कमरे में सोने चली गई।
सुबह काफी देर तक जब वह कमरे से नहीं निकली तो परिजन गए तो उसका शव फांसी पर लटका हुआ था। उसकी मौत हो चुकी थी। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को उतरवाकर पीएम के लिए असपताल भिजवाया। युवती ने ऐसा कदम क्यों उठाया, इसका पता नहीं चल सका है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई की बात कह रही है।
सोशल मीडिया पर लोड किया था स्टेटस
सूत्रों के हवाले से आ रही जानकारी के मुताबिक युवती ने आत्महत्या से पहले सोशल मीडिया पर फ्रेंड्स गुड बाय का स्टेटस अपलोड किया था। स्टेटस अपलोड करने के बाद उसने ऐसा कदम उठाया।
तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवारों को मारी टक्कर, 2 की मौत
कोतबा. जशपुर जिले के कोतबा से लवाकेरा की ओर जा रहे ट्रक ने गुरुवार की शाम विपरीत दिशा से आ रहे बाइक सवार 2 लोगों को टक्कर मार दी। हादसे (Road Accident) में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। यह घटना तुमला थाना क्षेत्र के गंझियाडीह और खुटसेरा के मुख्य मार्ग पर हुई।
तुमला पुलिस की मदद से युवकों का शव अपने वाहन में कोतबा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। हादसे के बाद चालक ट्रक वहीं छोड़कर फरार हो गया। मृतकों की पहचान नहीं हो पाई है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक घटना स्थल पर दो लोगों में एक की उम्र 15 वर्ष तथा दूसरे की उम्र 40 से 45 की बताई जा रही है। पुलिस ने ट्रक जब्त कर चालक के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है।