Jaunpur Taekwondo player murder case: जौनपुर में ताईक्वांडों खिलाड़ी की दिनदहाड़े हत्या के मामले में आरोपी दरोगा राजेश यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है। खिलाड़ी की हत्या में इसकी भूमिका साजिशकर्ता के रूप में पायी गयी।
Jaunpur Taekwondo player murder case: जौनपुर जिले के गौराबादशाहपुर थाना क्षेत्र के कबीरूद्दीनपुर गांव में 30 अक्टूबर को ताईक्वांडों खिलाड़ी अनुराग यादव उर्फ छोटू उम्र 17 साल की तलवार से गर्दन काटकर हत्या कर दी गई थी। मामले में जांच के साथ ही पुलिस आरोपियों की भी तलाश कर रही थी। इसी में पुलिस ने यूपी पुलिस में तैनात एसआई (दारोगा) को भी गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि दरोगा ने खिलाड़ी की हत्या की साजिश रची थी।
हत्यारोपी परिवार का है दरोगा
Jaunpur Taekwondo player murder case: ताइक्वांडो अनुराग यादव की हत्या से सनसनी फैल गई थी। इसी मामले में पुलिस के दरोगा राजेश यादव को भी गिरफ्तार किया गया है। दरोगा राजेश यादव हत्यारोपी परिवार का सदस्य है और वह मेरठ जिले के मवाना थाने में एसआई पद पर तैनात था। राजेश की शादी 24 नवंबर को होनी थी। इसके पहले ही उसे जेल भेजा गया।
दारोगा समेत पांच के खिलाफ दर्ज था केस
Jaunpur Taekwondo player murder case: पुलिस की जांच में यह पाया गया कि घटना से एक दिन पहले और बाद में कई बार दारोगा की घटनास्थल पर मौजूद हत्यारोपियों से बातचीत हुई थी।
हत्या में इसकी भूमिका साजिशकर्ता के रूप में पायी गयी है। अनुराग के पिता ने लालता प्रसाद यादव ने एसआई राजेश यादव समेत पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।