झालावाड़

राजस्थान में RAS अधिकारी पर पिस्टल तानने वाले पूर्व विधायक कंवरलाल मीणा की जेल में बिगड़ी तबियत

Former MLA Kanwarlal Meena: जेल में तबियत खराब होने की शिकायत के बाद पूर्व विधायक कंवरलाल मीणा को शनिवार दोपहर पुलिस सुरक्षा में एसआरजी अस्पताल लाया गया।

less than 1 minute read
पूर्व विधायक कंवरलाल मीणा की जांच करते हुए। फोटो - पत्रिका

झालावाड़ के अंता से भाजपा के पूर्व विधायक कंवरलाल मीणा को शनिवार को पेशाब संबंधी समस्या के चलते जेल से एसआरजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मीणा आरएएस अधिकारी पर पिस्टल तानने और धमकाने के आरोप में झालावाड़ जेल में तीन साल के कारावास की सजा भुगत रहे हैं।

गत एक मई को राजस्थान हाइकोर्ट ने कंवरलाल मीणा की निगरानी याचिका खारिज करते हुए अधीनस्थ न्यायालय की ओर से दी गई तीन साल के काठोर कारावास की सजा को बहाल रखा था। इसके खिलाफ मीणा ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका पेश की थी। सुप्रीम कोर्ट के निर्देश के बाद गत 21 मई को मीणा ने झालावाड़ के मनोहरथाना में एसीजेएम न्यायालय में सरेंडर कर दिया था, तब से वे जेल में थे।

यह वीडियो भी देखें

पुलिस जाब्ता तैनात

जेल में तबियत खराब होने की शिकायत के बाद मीणा को शनिवार दोपहर पुलिस सुरक्षा में एसआरजी अस्पताल लाया गया। यहां चिकित्सकों ने उनकी कई तरह की जांचें की। चिकित्सकों के अनुसार मीणा को यूरिन इंफेक्शन हुआ है। बुखार, प्रोस्टेट की वृद्धि और सूजन की समस्या के बाद मीणा को अस्पताल के कैदी वार्ड में भर्ती किया गया। यहां निगरानी के लिए पुलिस जाब्ता लगाया गया है।

क्या है पूरा मामला ?

कंवरलाल मीणा पर वर्ष 2003 में तत्कालीन उपखंड अधिकारी (SDM) पर पिस्तौल तानने, सरकारी कार्य में बाधा डालने और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने जैसे गंभीर आरोप थे। इस मामले में अदालत ने उन्हें तीन साल की सजा सुनाई थी। बताते चलें कि कंवरलाल मीणा ने 2023 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रमोद जैन भाया को 5,861 वोटों से हराकर अंता सीट से विधायक बने थे।

Also Read
View All

अगली खबर