झालावाड़

एक बार फिर से समझाइश, नहीं मानेंगे तो करेंगे सख्त कार्रवाई

Once again advice, if you don't agree then we will take strict action.

2 min read
  • झालरापाटन. नगरपालिका प्रशासन ने बाजारों में सड़क पर हो रहे अतिक्रमण को हटाने के लिए सोमवार को एक बार फिर मुहिम शुरू की है। नगर में बस स्टैंड से गिंदौर दरवाजा, गिंदोर दरवाजा से पीपली बाजार, चौपडिया बाजार, सूर्य मंदिर, लुहार मोहल्ला होते हुए लंका दरवाजा, सूरजपोल दरवाजा से सेठों का चौराहा, कसेरा बाजार होते हुए संजय प्रेस तक सड़क पर हो रहे बेहताशा अतिक्रमण के कारण सडकें संकरी हो रही है।

झालरापाटन. नगरपालिका प्रशासन ने बाजारों में सड़क पर हो रहे अतिक्रमण को हटाने के लिए सोमवार को एक बार फिर मुहिम शुरू की है। नगर में बस स्टैंड से गिंदौर दरवाजा, गिंदोर दरवाजा से पीपली बाजार, चौपडिया बाजार, सूर्य मंदिर, लुहार मोहल्ला होते हुए लंका दरवाजा, सूरजपोल दरवाजा से सेठों का चौराहा, कसेरा बाजार होते हुए संजय प्रेस तक सड़क पर हो रहे बेहताशा अतिक्रमण के कारण सडकें संकरी हो रही है।

खासकर उन प्रमुख मार्गों पर जहां दिनभर यातायात का सबसे अधिक दबाव रहता है। अतिक्रमण के कारण यातायात व्यवस्था प्रभावित हो रही है और दिनभर जाम की स्थिति बनी रहती है। इस संबंध में कई बार सीएलजी सदस्यों ने इस मुद्दे को बैठक में भी उठाया है जहां पर अधिकारी भी कोरा आश्वासन देकर चुपचाप बैठ जाते हैं। नगर पालिका प्रशासन ने भी इसे लेकर पूर्व में प्रयास किए हैं लेकिन कुछ समय बाद स्थिति ज्यों की त्यों हो जाती है। नगर पालिका के स्वास्थ्य निरीक्षक सुनील प्रजापति की अगुवाई में सोमवार को अतिक्रमण निरोधी दस्ता सदस्यों ने दुकानदारों को स्वेच्छा से अपनी दुकान का सड़क पर रखा सामान और नालियों को ढककर कर रखे पटान, दुकान के बोर्ड हटाने को लेकर समझाइश कर चेतावनी दी है।

सामान उठाकर ले जाएगी टीम, खर्चा भी देना होगा

  • उन्होंने दुकानदारों को बताया कि यदि निर्धारित समय पर उन्होंने अपने सामान स्वेच्छा से नहीं हटाए तो नगरपालिका इस सामान को उठाकर ले जाएगी जिसका खर्चा भी दुकानदार को देना होगा। सड़कों पर दुकानदारों का सामान रखा रहने के कारण बाजार में दिनभर खरीदारी करने वालों के साथ ही यातायात दबाव बना रहने से वाहन चालकों व पैदल आवागमन करने वालों को भी रोज परेशानी का सामना करना पड़ता है। खासकर पीपली बाजार से सूर्य मंदिर और लंका दरवाजा तथा चौपडिया बाजार से सूरजपोल दरवाजा, पुरानी सब्जी मंडी तक दुकानदारों के सड़क पर समान रखने और गिनदोर दरवाजा बाहर से लाल बाग तक बैंक शाखाओं के बाहर सड़क पर बेतरतीब तरीके से खड़ी रहने वाली बाइक से पूरी सड़क घिरी रहती है। जिससे अन्य वाहन चालकों एवं पैदल आवागमन करने वालों को बहुत परेशानी आ रही है।
Published on:
22 Jul 2024 11:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर