पाळ क्षतिग्रस्त, खेतों में पानी भरा

गऊघाट ।परवन पिकअप वियर शेरगढ़ बांध के रीछन्दा माइनर पर पानी की अधिक आवक होने से बुधवार रात बिछालस गांव के पास माइनर की पाळ क्षतिग्रस्त हो गई। इससे कुछ खेतों में पानी भर गया।
less than 1 minute read
• •
Nov 27, 2015
jhalawar photo
jhalawar photo

गऊघाट ।परवन पिकअप वियर शेरगढ़ बांध के रीछन्दा माइनर पर पानी की अधिक आवक होने से बुधवार रात बिछालस गांव के पास माइनर की पाळ क्षतिग्रस्त हो गई। इससे कुछ खेतों में पानी भर गया।

बाद में किसानों ने स्वयं के स्तर पर मिट्टी के कट्टे डालकर पानी को रोका गया। हजारीलाल मीणा व अन्य किसानों ने बताया कि बिछालस गांव के पास पाळ क्षतिग्रस्त होने से खेतों में पानी भर गया था।

तत्काल ग्रामीणों ने मिट्टी के कटट्े डालकर पानी को बहने से रोका तथा पाल की अस्थाई तौर पर मरम्मत कराई गई। पाळ क्षतिगस्त होने के बाद खेतों में पानी भरने से किसानों में कुछ समय के लिए चिंता व्याप्त हो गई।

सूत्रों का कहना है कि कुछ किसान अवरोधक लगाकर माइनरों के बहाव को रोक रहे है, इससे टेल क्षेत्र तक पानी नहीं पहुंच रहा है।

वहीं अवरोध लगाने से माइनरों में पानी अवरफ्लो हो रहा है। इससे माइनर की पाळ भी क्षतिग्रस्त होकर टूट रही है। जगह-जगह व्यर्थ पानी बह रहा है।

टेल क्षेत्र के चौथ्या बहलवान किशनपुरा आदि गांवों में अभी तक पानी नहीं पहुंच पा रहा है।

Published on:
27 Nov 2015 05:06 am
Also Read
View All
‘मैंने उन्हें पूरे एक साल पूछा’, रश्मिका मंदाना ने विजय देवरकोंडा से शादी को लेकर खोला राज, बोले- ‘100 बार पूछा था’

शारदीय नवरात्रि विशेष: आस्था बनेगी तरक्की का द्वार: विंध्य त्रिकोण से बदलेगी पर्यटन और रोजगार की तस्वीर,जानिए कैसे

आंध्र प्रदेश में लोकतंत्र खतरे में? वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने उठाए सवाल, बोले- विपक्षी उम्मीदवारों को नामांकन से रोका जा रहा

‘मौत को 528 घंटे पूरे…’, 20 लोग खोलेंगे मशहूर बिल्डर की मौत का राज ! इंदौर ऑफिस मे मिली थी डेडबॉडी

‘अपने भतीजे को कब गिरफ्तार करवाएंगे?’ कोलकाता भगदड़ के बाद सुवेंदु अधिकारी से TMC का सीधा सवाल