झांसी

सीएम योगी ने युवाओं को बांटा पांच-पांच लाख का लोन, दंगाइयों और माफिया पर जनता से की ये अपील

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथने झांसी में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान प्रदेश की जनता को संबोधित किया। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि दंगाइयों और माफियाराज को दोबारा प्रदेश में जगह नहीं मिलनी चाहिए, अन्यथा आने वाली पीढ़ियां इस गलती का खामियाजा भुगतेंगी।
2 min read
Mar 11, 2025
CM Yogi in Jhansi

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उनकी सरकार ने प्रदेश को दंगों और माफिया राज से मुक्त कराने का पूरा प्रयास किया है। "युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अगर कोई बुंदेलखंड के विकास में बाधा डालता है तो उसे हटाने के लिए सरकार जनता के साथ खड़ी है।"

यूपी की बदली तस्वीर: सीएम योगी

सीएम योगी ने पिछली सरकारों पर हमला बोलते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश को जानबूझकर पिछड़ा रखा गया था लेकिन अब भाजपा सरकार के कार्यकाल में यह राज्य अब देश की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है। जो प्रदेश कभी बीमारू राज्य माना जाता था आज वह देश का ग्रोथ इंजन बन चुका है।

उन्होंने कहा कि "पहले यूपी में सूर्य अस्त होने के बाद आवागमन ठप हो जाता था, बेटियां स्कूल जाने से डरती थीं, व्यापारी और नौजवान पलायन के लिए मजबूर होते थे, किसान आत्महत्या कर रहे थे। लेकिन आज पीएम मोदी के नेतृत्व में यूपी नए भारत के निर्माण में अहम भूमिका निभा रहा है।"

झांसी में विकास की सौगात

झांसी में योगी आदित्यनाथ ने कई विकास योजनाओं का उद्घाटन किया, जिनमें शामिल हैं:

  1. RTO ऑफिस के पास 200 बेड का स्मार्ट अस्पताल
  2. युवा उद्यमी विकास योजना के तहत 1043 लाभार्थियों को 5 लाख तक का लोन
  3. रानी लक्ष्मीबाई पार्क में बुंदेलखंड के पहले स्पेस म्यूजियम का दौरा

जनता से सीएम योगी ने क्या की अपील

संबोधन के अंत में सीएम योगी ने फिर दोहराया कि "जिस माफियाराज और दंगाइयों से प्रदेश को मुक्त किया गया है, उन्हें फिर से जगह मत देना। वरना आने वाली पीढ़ी को यह भारी पड़ेगा।" उन्होंने जनता से प्रदेश के विकास में सहयोग करने और कानून-व्यवस्था बनाए रखने की अपील की।

Updated on:
11 Mar 2025 06:07 pm
Published on:
11 Mar 2025 06:01 pm