झुंझुनू

झुंझुनूं में युवक की मौत का मामला, मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठे ग्रामीण, बोले-मृतक के परिवार को 1 करोड़ का मुआवजा दो

Jhunjhunu News : नयासर में तेज रफ्तार गाड़ी से युवक की मौत के बाद परिजन व ग्रामीण मंगलवार को बीडीके अस्पताल पहुंचे। उन्होंने पहले अस्पताल के सामने रोड नंबर एक पर जाम लगा दिया। बाद में पुलिस ने जाम खुलवा दिया।

2 min read
Dec 03, 2024
मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठे ग्रामीण

झुंझुनूं। नयासर में तेज रफ्तार गाड़ी से युवक की मौत के बाद परिजन व ग्रामीण मंगलवार को बीडीके अस्पताल पहुंचे। उन्होंने पहले अस्पताल के सामने रोड नंबर एक पर जाम लगा दिया। बाद में पुलिस ने जाम खुलवा दिया। इसके बाद परिजन व ग्रामीण विभिन्न मांगों को लेकर बीड़ीके अस्पताल में मोर्चरी के बाहर धरने पर बैठे गए गए।

धरनार्थियों की मांग है कि मृतक के परिवार को एक करोड़ का मुआवजा, सरकारी नौकरी तथा गंभीर दोनों घायलों को 50 लाख रुपए का मुआवजा और सरकारी नौकरी दी जाए। अलग से धारा लगाकर हत्या का मामला दर्ज किया जाए। झुंझुनूं में अवैध रूप से चल रही रेंटल गाड़ियों के ​खिलाफ कार्रवाई की जाए। मौके पर पूर्व मंत्री राजेन्द्र गुढा, तहसीलदार, एसडीम व पुलिस अधिकारियों के बीच वार्ता की।

बता दें कि नयासर में सोमवार को तेज रफ्तार जीप अनियंत्रित होकर किराणा की दुकान घुस गई थी। हादसे में दुकान व दुकान के बाहर मौजूद छह लोग घायल हो गए। जिन्हें बीडीके अस्पताल लाया गया। जहां से तीन की गंभीर हालात होने पर जयपुर रेफर किया गया। जहां पर एक युवक पुष्पेंद्र ने दम तोड़ दिया था।

शहर में रेंटल की गाड़ियों से हो रहे हादसे, कार्रवाई नहीं

शहर में इन दिनों रेंटल पर जीप देने का चलन बढ़ा है। किराए पर लेकर युवक जीप को सड़कों पर तेज स्पीड से दौड़ाते हैं और स्टंट करते आसानी से नजर आ जाएंगे। इससे कई बार हादसे हो चुके हैं। कुछ महीने पहले शीशियां गांव में भी रेंटल की गाड़ियों को लेकर एक युवक की हत्या हो गई थी। झुंझुनूं में बिना रजिस्ट्रेशन के रेंटल पर गाड़ियां चलाई जा रही है। कइयों के नंबर फर्जी हो सकते हैं। इनके खिलाफ कार्रवाई करने में पुलिस गंभीरता नहीं दिखा रही है।

Updated on:
03 Dec 2024 05:05 pm
Published on:
03 Dec 2024 05:04 pm
Also Read
View All

अगली खबर