झुंझुनू

सेना में भर्ती कराने के नाम पर नौ लाख रुपए की धोखाधड़ी

समीपवर्ती बड़बर गांव के एक भूतपूर्व सैनिक ने अपने लड़के को सेना में भर्ती कराने के नाम पर करीब नौ लाख रुपए की धोखाधड़ी करने की प्राथमिकी स्थानीय पुलिस थाना में दर्ज कराई है।

less than 1 minute read
Apr 12, 2023
FRAUD: डाकघर में भर्ती करवाने के नाम पर 16 लाख की धोखाधड़ी

बुहाना@पत्रिका. समीपवर्ती बड़बर गांव के एक भूतपूर्व सैनिक ने अपने लड़के को सेना में भर्ती कराने के नाम पर करीब नौ लाख रुपए की धोखाधड़ी करने की प्राथमिकी स्थानीय पुलिस थाना में दर्ज कराई है। पुलिस ने इस्तगासा के आधार पर प्रकरण दर्ज करके अनुसंधान एएसआइ विजय सिंह को सौंप दिया है।

पुलिस ने बताया कि बड़बर गांव के पपू सिंह ने प्रकरण दर्ज कराया है कि उसके लड़के को सेना में भर्ती कराने के नाम पर जम्मू कश्मीर के कठुआ के तरफ हजवाल निवासी दलजीत कुमार, अमरगढ़ निवासी संजीव कुमार, कुटलार निवासी नीरज चेतक ने नौ लाख तेरह हजार रुपए की धोखाधड़ी की है। तीनों आरोपितों ने सेना में भर्ती कराने के नाम पर उक्त राशि अपने खाते में डलवाई है। काफी समय निकल जाने के बाद भी न तो नौकरी दिलाई और ना ही रुपए लौटाए। आरोपितों के खिलाफ धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज करके मामले की जांच शुरु कर दी गई है।

Published on:
12 Apr 2023 02:10 pm
Also Read
View All