जोधपुर

ट्रक में हरियाणा भेजी 12 हजार किलो मूंगफली खुर्द-बुर्द की

पार्टी के पास मूंगफली नहीं पहुंची, व्यापारी ने ट्रक चालक पर दर्ज कराई एफआइआर

less than 1 minute read
Dec 09, 2024
पुलिस स्टेशन मथानिया।

जोधपुर.

पुलिस कमिश्नरेट जोधपुर के मथानिया कस्बे से पिछले दिनों ट्रक में हरियाणा के चमुना नगर भेजी 12 हजार किलो मूंगफली चालक ने गंतव्य तक न पहुंचाकर खुर्द-बुर्द कर ली। निर्धारित अवधि में मूंगफली न पहुंचने पर पीड़ित व्यापारी ने मथानिया थाने में चालक के खिलाफ धोखाधड़ी व अमानत में खयानत करने का मामला दर्ज कराया गया। मूंगफली की कीमत दस लाख रुपए बताई जाती है।

पुलिस के अनुसार मथानिया में ढाणा मोहल्ला निवासी सत्यनारायण पुत्र मनोहरलाल माली ने हरियाणा में भिवानी निवासी ट्रक चालक नरेश पुत्र धीरा के खिलाफ 12 हजार किलो मूंगफली खुर्द-बुर्द करने की एफआइआर दर्ज कराई है। मूंगफली व अन्य कृषि जींसों के व्यापारी सत्यनारायण का आरोप है कि उन्होंने हरियाणा में यमुना नगर के एक व्यापारी के लिए 3 दिसम्बर को ट्रक में 12 हजार किलो मूंगफली से भरे तीन सौ कट्टे भरवाए थे। चालक नरेश ट्रक लेकर रवाना हुआ था। माल लेकर ट्रक को दूसरे दिन चार दिसम्बर को चमुना नगर पहुंचना था, लेकिन वह गंतव्य तक नहीं पहुंचा। इसका पता लगने पर व्यापारी ने चालक से सम्पर्क करने का प्रयास किया, लेकिन बात नहीं हो पाई। व्यापारी ने अपने स्तर पर उसका पता लगाने की कोशिश की, लेकिन जानकारी नहीं मिल पाई।

पीड़ित व्यापारी पुलिस स्टेशन मथानिया पहुंचा, जहां उसने चालक नरेश के खिलाफ धोखाधड़ी और अमानत में खयानत करने की एफआइआर दर्ज कराई। एएसआइ सदाराम को जांच सौंपी गई।

Published on:
09 Dec 2024 12:11 am
Also Read
View All

अगली खबर