Rajasthan Phalodi suicide News: साथ ही जांच में लापरवाही बरतने वाले डीएसपी को सस्पेंड कर दिया है। मामला फलोदी जिले के देचूं थाने का है।
IPS pooja awana action: राजस्थान के फलोदी जिले से बड़ी खबर है। फलोदी की एसपी पूजा अवाना ने थाने में युवक की मौत के बाद पूरे थाने को ही लाइन हाजिर कर दिया है। यानी थाने के पूरे स्टाफ को निकाल दिया गया है और अब उनकी जगह पर दूसरे स्टाफ को लगाया जाना है। साथ ही जांच में लापरवाही बरतने वाले डीएसपी को सस्पेंड कर दिया है। मामला फलोदी जिले के देचूं थाने का है।
दरअसल तीन अक्टूबर की रात थाने के कम्प्यूटर रूम में नाबालिग से रेप के आरोपी ने सुसाइड कर लिया था। उसे हवालात में रखा जाना था, लेकिन पुलिसकर्मियों ने उसे कम्प्यूटर रूम में रखा। वहां मौका लगते ही उसने गमछे से फंदा लगाकार खिड़की से लटककर सुसाइड कर लिया। इस घटना की जानकारी जब पुलिस अधिकारियों तक पहुंची तो देर रात पुलिस अधिकारी मौके पर आ गए और जांच पड़ताल शुरू की। एसपी पूजा अवाना भी मौके पर पहुंची।
उधर युवक की मौत के बाद उसके परिजनों ने शव लेने से इंकार कर दिया और थाने के बाहर ही प्रदर्शन शुरू कर दिया। वे थाने के स्टाफ पर कार्रवाई की मांग करने के साथ ही मुआवजे की मांग कर रहे थे। ऐसे में एसपी ने पूरे मामले की जांच के आदेश दिए और प्रारंभिक तौर पर थाने के स्टाफ डीएसपी को इस मामले में दोषी पाया गया। जांच प्रभावित नहीं हो इस कारण डीएसपी शंकर लाल को सस्पेंड कर दिया गया। साथ ही थाने के 24 पुलिसवाले लाइन हाजिर कर दिए गए।
इनमें एसआई दाउद खां, एएसआई धन्नाराम, हेड कांस्टेबल भागीरथ, कांनस्टेबल बाबूराम, रामनारायण, अशोक कुमार, मांगाराम, देदाराम, कमल किशोर, राकेश कुमार मीणा, सीताराम, संतोष कुमार, खुमाराम, गिरधारीराम, ओम प्रकाश, श्रवण कुमार, कमलेश, तुलछाराम, मांगीलाल, बेबी देवी, मुकेश कुमार, देवाराम और कमल किशोर को लाइन हाजिर किया है। जल्द ही नए स्टाफ को लगाने की तैयारी की जा रही है।