जोधपुर

केन्द्रीय राज्य मंत्री शेखावत की वेबसाइट हैक कर लिखा पाकिस्तान जिंदाबाद

- सोशल मीडिया पर हैक का पोस्टर भी हुआ वायरल

less than 1 minute read
Jan 14, 2019
Jodhpur,Website,hacked,jodhpur news,bjp mp gajendra singh shekhawat,
केन्द्रीय राज्य मंत्री शेखावत की वेबसाइट हैक कर लिखा पाकिस्तान जिंदाबाद

जोधपुर.

केन्द्रीय कृषि राज्य मंत्री व जोधपुर सांसद गजेन्द्रसिंह शेखावत के नाम से बनी एक वेबसाइट को हैक कर उस पर पाकिस्तान के पक्ष में नारे लिख दिए गए। इसके बाद सोशल मीडिया साइट पर उसके स्क्रीन शॉट भी वायरल किए गए। हैक होने के बाद वेबसाइट को नई वेबसाइट की ओर रिडायरेक्ट कर दिया गया। ऐसे में अब हैक वेबसाइट का लिंक नहीं खुल पा रहा।

केन्द्रीय राज्य मंत्री शेखावत के नाम से बनी www.gajendrasinghshekhawat.com को हैक कर उस पर पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लिख दिए गए। इसके बाद उसका स्क्रीन शॉट लेकर उसे सोशल मीडिया पर भी वायरल किया गया। इस बारे में जानकारी लगने पर इस वेबसाइट को शेखावत की वर्तमान वेबसाइट www.gajendrashekhawat.in की ओर रिडायरेक्टर कर दिया गया। हालांकि शेखावत अपनी हैक हुई वेबसाइट का लम्बे समय से उपयोग नहीं कर रहे थे।

पत्रिका पड़ताल : कई नेताओं की वेबसाइट निशाने पर

वेबसाइट हैक होने के बाद साइबर एक्सपर्ट नीलेश पुरोहित की मदद से पत्रिका ने पड़ताल की। पुरोहित ने बताया कि हैक करने वाला पाकिस्तान से संबंध रखता है। संभवत: उसे शेखावत की पुरानी वेबसाइट के बारे में ही जानकारी होगी इसीलिए उसे टारगेट किया गया। ऐसा अंदेशा भी जताया जा रहा है कि जिस व्यक्ति ने सोशल मीडिया पर हैक वेबसाइट का स्क्रीन शॉट वायरल किया, उसी ने वेबसाइट हैक की है।

पत्रिका के साथ पड़ताल में पुरोहित ने बताया कि हैकर ने न सिर्फ इस वेबसाइट को बल्कि भारत के अन्य नेताओं की भी रैकी की है। यदि कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया तो जल्द ही अन्य नेता भी निशाने पर आ सकते हैं।

----
वेबसाइट हैक करने का मामला संज्ञान में आया। लेकिन अब उसका उपयोग नहीं होता। मेरी औपचारिक वेबसाइट दूसरी है।

- गजेन्द्रसिंह शेखावत, केन्द्रीय राज्य मंत्री व सांसद जोधपुर।

Published on:
14 Jan 2019 09:52 pm
Also Read
View All
सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर अनिता बिश्नोई को जल्द मिलने वाली है अस्पताल से छुट्टी, जानिए सोशल मीडिया पर क्या बोले यूजर्स

मंच से लिया गया विधायक का नाम, कार्यक्रम स्थल से बाहर निकल गए चिकित्सा मंत्री, फलोदी की सियासत में छिड़ी नई बहस

राजस्थान में तबादलों से हटा बैन, फिर भी थर्ड ग्रेड टीचर्स को नहीं मिली राहत, गुस्साए शिक्षकों ने दी आंदोलन की चेतावनी

क्या ‘काला हिरण’ फिल्म की जोधपुर में होगी शूटिंग? अपने हर प्रोजेक्ट से चर्चा में रहने वाले अमित ज्याणी ने इंटरव्यू में खोले कई राज

CA Success Story: जोधपुर की अर्पिता की 4th और अनुष्का की 34वीं रैंक, सोशल मीडिया से बनाई दूरी, पढ़ें सक्सेज स्टोरी