जोधपुर

दर्दनाक हादसा: बाइक सवार 3 भाई-बहन के ऊपर से निकल गया ट्रक, तीनों की मौत, सड़क से चिपक गए शव

बनाड़ में सरकारी अस्पताल के सामने तिराहे के पास तेज रफ्तार व लापरवाही से आए ट्रक ने बाइक सवार एक मासूम बालक व उसकी दो बहनों की जान ले ली। पिता घायल हो गए।

2 min read
Apr 22, 2023

जोधपुर। बनाड़ में सरकारी अस्पताल के सामने तिराहे के तेज रफ्तार व लापरवाही से आए ट्रक ने बाइक सवार एक मासूम बालक व उसकी दो बहनों की जान ले ली। पिता घायल हो गए। मासूम बालक का शव ट्रक टायर के नीचे दबा रहा। वहीं, बाइक टायरों के बीच फंस गईं।

बनाड़ थानाधिकारी सीताराम खोजा ने बताया कि बनाड़ क्षेत्र में जाखड़ों की ढाणी निवासी ओमप्रकाश जाट के परिवार में शादी है। जिसके लिए बच्चाें को कपड़े दिलाने के लिए वो घटना शुक्रवार शाम बाइक पर घर से निकले। पुत्री सुमन (18), पुत्र आदी (6) व भतीजे मोनिका (14) पुत्री सोहनलाल जाट साथ थी। बनाड़ में सरकारी अस्पताल के सामने जयपुर हाइवे की तरफ तिराहे पर पहुंचे तो तेज रफ्तार व लापरवाही से आए पंजाब नम्बर के एक ट्रक ने मोटरसाइकिल को चपेट में ले लिया।

हादसा इतना भीषण था कि बाइक सवार तीनों भाई बहन सड़क पर गिर गए और ट्रक उनके ऊपर से निकल गया। जिससे सुमन, आदी व मोनिका की मौके पर ही मौत हो गई। ओमप्रकाश घायल हो गया। जिसे अस्पताल ले जाया गया।

हादसा होते ही आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे। नजदीक ही थाने से पुलिस भी दुर्घटनास्थल पहुंची। जांच के बाद तीनों शव एम्बुलेंस की मदद से महात्मा गांधी अस्पताल की मोर्चरी भिजवाए गए। ट्रक कब्जे में लेकर चालक को हिरासत में लिया गया है।

मासूम के ऊपर से निकले टायर
पुलिस को अंदेशा है कि ट्रक की रफ्तार अधिक थी। बाइक चपेट में आने पर चारों उछलकर नीचे गिर गए थे। ट्रक के पहिए दो बहनों व मासूम भाई के ऊपर से निकल गए थे। मासूम आदी ट्रक टायर के नीचे ही दब गया था। बाइक भी पीछे वाले टायरों के बीच फंस गई थी।

स्पीड ब्रेकर व सर्विस लाइन नहीं बनाईं
ग्रामीणों का कहना है कि हादसा स्थल के पास सरकारी स्कूल व अस्पताल है, जहां छात्र-छात्राओं के साथ ही ग्रामीणों की आवाजाही रहती है। हाइवे निर्माण के दौरान सरपंच व ग्रामीणों ने कम्पनी को कई बार पत्र लिखकर स्पीड ब्रेकर व सर्विस लाइन बनाने की मांग की थी, लेकिन ब्रेकर नहीं बनाए गए और न ही सर्विस लाइन बनाई गई।

Updated on:
22 Apr 2023 03:55 pm
Published on:
22 Apr 2023 03:54 pm
Also Read
View All