शहर के बॉम्बे मोटर्स चौराहे के पास बने केपी टॉवर में मंगलवार सुबह भीषण आग लग गई।
जोधपुर। शहर के बॉम्बे मोटर्स चौराहे के पास बने केपी टॉवर में मंगलवार सुबह भीषण आग लग गई। सूचना मिलने में दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची हैं। अभी आग बुझाने के प्रयास किए जा रहे हैं। वहीं आग की खबर मिलते ही आसपास बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से लोगों को हटा दिया है। फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।
यह भी पढ़ें- Monsoon Alert: अगले 48 घंटे हैं बेहद खतरनाक, मौसम विभाग की बड़ी चेतावनी जारी, भारी बारिश के लिए रहें तैयार
आपको बता दें कि कुछ दिनों पहले ही जोधपुर शहर के पावटा सी रोड स्थित मटकी चौराहे के पास एक बिल्डिंग टॉप फ्लोर में चल रही एक कैफे में भीषण आग लग गई थी। गनीमत यह रही कि हादसे में किसी को कोई चोट नहीं आई। आग की सूचना मिलने पर मौके पर दमकल विभाग की 6 गाड़ियां पहुंची थी। दोपहर तकरीबन 1.30 बजे आग लगने की सूचना मिली थी, जिसके बाद मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने करीब आधे घंटे में आग पर काबू पा लिया।
सिविल डिफेंस की टीम को भी मौके पर बुलाया गया था। इस दौरान कैफे में गैस से भरे दो सिलेंडर रखे थे, जिन्हें पुलिस और दमकल कर्मचारियों ने सुरक्षित नीचे उतार लिया, जिसके चलते बड़ा हादसा होने से टल गया। बिल्डिंग के ग्राउंड फ्लोर पर पंजाब नेशनल बैंक की शाखा भी संचालित हो रही थी, लेकिन गनीमत रही कि आग वहां तक नहीं पहुंची।