मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा 12 दिसम्बर को जोधपुर में रहेंगे। वे प्रदेश के 155 स्टार्टअप को जोधपुर से ग्रांट बांटेंगे। यह ग्रांट राशि 5 करोड़ 10 लाख की है।
Jodhpur News: स्टार्टअप जो कि नई जनरेशन का लक्ष्य है, उस पर प्रदेशभर के युवाओं का भविष्य टिका है। प्रधानमंत्री भी इसको सराह चुके हैं। तीन दिन के राइजिंग राजस्थान में जोधपुर के स्टार्टअप इकोसिस्टम ने अपनी मजबूती दर्ज करवाई है। अब दो दिन बाद सीएम भजनलाल शर्मा प्रदेशस्तर के स्टार्टअप को 5 करोड़ की ग्रांट जोधपुर से बांटेंगे।
इस आयोजन में जोधपुर के स्टार्टअप फाउंडर्स ने भी अपनी भागीदारी निभाई है। मारवाड़ी कैटेलिस्ट के सुशील शर्मा ने बताया कि पीएम नरेन्द्र मोदी खुद भी स्टार्टअप को लेकर काफी विजन रखते हैं। इस राइजिंग राजस्थान में लगी स्टॉल में केन्द्रीय पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत, विधायक अतुल भंसाली ने विजिट किया और मारवाड़ में स्टार्टअप के बारे में जानकारी ली।
जोधपुर में आईस्टार्ट का इंक्युबेशन सेंटर शुरू होने के बाद स्टार्टअप की संख्या संख्या काफी बढ़ी है। जोधपुर में पिछले तीन साल में तीन गुणा रजिस्ट्रेशन बढ़े हैं। वर्तमान में यह संख्या 300 के पार है। पहले यह संख्या 100 से भी कम थी। इंक्युबेशन सेंटर में 40 स्टार्टअप को निशुल्क स्थान दिया गया है।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा 12 दिसम्बर को जोधपुर में रहेंगे। वे प्रदेश के 155 स्टार्टअप को जोधपुर से ग्रांट बांटेंगे। यह ग्रांट राशि 5 करोड़ 10 लाख की है। जोधपुर के 15 स्टार्टअप को राज्य सरकार की ओर से विशेष ग्रांट मिल रही है, जो कि 50 लाख की राशि है। इंक्युबेशन सेंटर के मेंटर रौनक सिंघवी ने बताया कि स्टार्टअप को लेकर सरकार पॉजीटिव है, सरकारी ग्रांट के अलावा पूरे देश से फंडिंग भी मिल रही है।