जोधपुर

एनडीपीएस के वांटेड की तलाश में दबिश, मकान से डोडा जब्त

डीएसटी ग्रामीण की कार्रवाई: घर में ही चक्की से डोडा पोस्त पीसकर हाईवे पर करता था सप्लाई, 64 किलो डोडा पोस्त जब्त

less than 1 minute read
Jan 15, 2025
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी और जब्त डोडा पोस्त

जोधपुर.

ओसियां थाना पुलिस ने जिला विशेष टीम डीएसटी ग्रामीण की मदद से रातानियां की ढाणी स्थित मकान में वांटेड की तलाश में दबिश दी तो 64 किलो डोडा पोस्त जब्त किया। आरोपी को भी गिरफ्तार किया गया। मौके से डोडा पोस्त पीसने में काम आने वाली चक्की, पैकिंग की थैलियां भी जब्त की गईं।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राममूर्ति जोशी ने बताया कि रातानियां की ढाणी निवासी गिरधारीराम जाट ओसियां थाने में पिछले साल दर्ज एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में वांछित है। डीएसटी प्रभारी एएसआइअमानाराम व कांस्टेबल पप्पूराम को उसके अपने घर पर होने की सूचना मिली। इस पर वृत्ताधिकारी जब्बरसिंह चारण के निर्देशन में चामू थानाधिकारी ओमप्रकाश व टीम ने दबिश दी, जहां बने अस्थाई कमरे में छिपाकर रखा 64 किलो अवैध डोडा पोस्त मिला। वहीं, डोडा पोस्त पीसने में प्रयुक्त चक्की, पैकिंग सामग्री के तौर पर प्लास्टिक की थैलियां भी मिलीं। एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज कर रातानियां की ढाणी निवासी गिरधारीराम पुत्र भीखाराम जाट को गिरफ्तार किया गया। अस्थायी कमरे से डोडा पोस्त के अलावा पीसने की चक्की, पैकिंग सामग्री के तौर पर थैलियां, टेप व मशीन जब्त की गई।

थैली में पैककर हाईवे पर बेचता

पुलिस का कहना है कि आरोपी गिरधारीराम के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के दो मामले पहले से दर्ज हैं। पिछले साल दर्ज मामले में वह वांछित भी है। वह अपने मकान में बने अस्थाई कमरे में चक्की पर डोडा पोस्त पीसता है और फिर उसे प्लास्टिक की थैलियों में पैक कर हाईवे पर वाहन चालकों को बेचता है। उसके खिलाफ श्रीगंगानगर में भी एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज है।

Published on:
15 Jan 2025 12:31 am
Also Read
View All

अगली खबर