जोधपुर

शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के खिलाफ पोस्टर लगाने वाले शिक्षक नेता शंभू सिंह मेड़तिया निलंबित

शिक्षक नेता शंभू सिंह मेड़तिया को निलंबित कर दिया गया है। शिक्षक नेता मेड़तिया पर यह कार्रवाई शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के खिलाफ पोस्टर लगाने के आरोप में की गई है।
less than 1 minute read
Sep 20, 2024
Teacher leader Shambhu Singh Mertia suspended

जोधपुर में शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के खिलाफ पोस्टर लगाने वाले शिक्षक नेता शंभू सिंह मेड़तिया को निलंबित कर दिया गया है। जिला शिक्षा विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी किया है। आदेश में बताया गया कि शिक्षा मंत्री के खिलाफ अशोभनीय नारे लगाने, जोधपुर शहर में विभिन्न स्थानों पर उनके खिलाफ होर्डिंग्स लगाने तथा शिक्षा मंत्री के लिए पलटूराम जैसे शब्दों का प्रयोग करने एवं शिक्षा विभाग की छवि धूमिल करने को लेकर उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है।आदेश के अनुसार राजकीय प्राथमिक विद्यालय बागा सूरसागर से मेड़तिया को निलंबित करने के बाद उनका मुख्यालय मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी शेरगढ़ जोधपुर ग्रामीण बनाया गया है।

पोस्टर सामने आने के बाद बन गया था चर्चा का विषय

आपको बता दें कि पिछले दिनों जोधपुर में शिक्षक नेता शंभू सिंह मेड़तिया द्वारा शिक्षा मंत्री मदन दिलावर के खिलाफ पोस्टर और होर्डिंग्स लगाए गए थे, जिसमें शिक्षा मंत्री दिलावर को पलटूराम कहा गया था और सीएम भजनलाल शर्मा से मंत्री का विभाग बदलने की मांग भी की गई थी। पोस्टर सामने आने के बाद जोधपुर और यहां तक ​​कि जयपुर में भी चर्चा का विषय बन गए थे।

इसके बाद आनन-फानन में शिक्षा विभाग की ओर से रात को सर्किट हाउस और आसपास के क्षेत्र से होर्डिंग्स हटवा दिए गए। इसके बाद स्कूल शिक्षा जोधपुर संभाग की संयुक्त निदेशक सीमा शर्मा ने जिला शिक्षा अधिकारी मुख्यालय प्रारंभिक शिक्षा पुरुषोत्तम राजपुरोहित को शिक्षक नेता शंभू सिंह मेड़तिया के खिलाफ तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए। इसके बाद कार्रवाई करते हुए अब मेड़तिया को निलंबित कर दिया गया है। बता दें कि मेड़तिया रा.प्रा.वि. बागा सूरसागर में शिक्षक स्तर के पद पर कार्यरत थे।

Updated on:
20 Sept 2024 06:36 pm
Published on:
20 Sept 2024 06:36 pm