कानपुर

एसीपी मोहसिन खान पर दुष्कर्म का आरोप: आईआईटी छात्रा ने कहा- न्याय नहीं मिला तो करूंगी आत्महत्या

ACP Mohasin Khan Rape allegations incident कानपुर एसीपी पर मुकदमा दर्ज करने वाली आईआईटी छात्रा ने हाईकोर्ट के आदेश के बाद निराशा व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि एसीपी और उनके वकील झूठे आरोप लगा रहे हैं। उन्हें भय है कि उनके ऊपर मुकदमा भी दर्ज कराया जा सकता है।‌

2 min read
Dec 20, 2024

ACP Mohasin Khan Rape allegations incident उत्तर प्रदेश के कानपुर में आईआईटी की छात्रा ने कहा है कि उसे अगर न्याय नहीं मिला तो आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम भी उठा सकती है। हाईकोर्ट के आदेश के बाद यौन उत्पीड़न के मामले में पीड़िता ने बताया कि सभी मिले हुए हैं। उन्होंने बताया कि एसीपी मोहसिन खान लगातार झूठ बोल रहे हैं। वकील के माध्यम से उन्हें बदनाम किया जा रहा है। मोहसिन खान का वकील कहता है कि वह शादीशुदा है, जो झूठ है। इसके साथ ही वकील ने उन पर आरोप लगाया है कि मैं मोहसिन खान के बच्चों को मारने की कोशिश की है, जो गलत है। उनके खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की साजिश रची जा रही है। ‌

उत्तर प्रदेश के कानपुर आईआईटी से पीएचडी कर रही पश्चिम बंगाल की छात्रा ने कानपुर कमिश्नरेट पुलिस पर विश्वास जाहिर किया है। इस संबंध में उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा है कि कल्याणपुर थाने में दर्ज करने वाली वह पीड़िता है। उन्हें कई गंभीर समस्याओं से सामना करना पड़ रहा है। इतने बड़े अपराध का शिकार होने के बाद भी मोहसिन खान और उसका वकील उसे बदनाम कर रहा है। मोहसिन खान पीपीएस अधिकारी है। जिसके कारण उसे कई गंभीर समस्याओं से जूझना पड़ रहा है।

भारतीय महिलाओं का जिक्र किया

पीड़िता ने बताया कि मेरी प्रतिष्ठा को धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है। मोहसिन खान के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने के बाद भी ना तो अभी तक उसे निलंबित किया गया है और ना ही गिरफ्तारी हुई है। वह मेरे खिलाफ झूठे मुकदमे दर्ज करवा सकता है। पीड़िता ने कहा कि वह सिविल सेवा की तैयारी कर रही है, विदेश जाने की इच्छा है। लेकिन झूठे आरोपों से उसका करियर बर्बाद हो जाएगा। उन्होंने भारतीय महिलाओं का जिक्र किया है। उन्होंने लिखा कि भारतीय महिलाओं को न्याय पाने के लिए संघर्ष करना पड़ता है।

पीड़िता ने पूछा स्वयं से सवाल

पीड़िता ने बताया कि लिखा है कि वह खुद से सवाल कर रहे हैं कि क्या मैं इस व्यवस्था में न्याय की उम्मीद कर सकती हूं? उन्होंने उत्तर प्रदेश पुलिस से मांग की है कि उनके खिलाफ झूठा मुकदमा दर्जन नहीं होना चाहिए। न्याय पाने के लिए उन्होंने अपनी केरियर और प्रतिष्ठा को दांव पर लगा दिया है। लेकिन मैं अपने करियर और भविष्य की बलि नहीं दे सकती है। अगर इसी प्रकार चला रहा तो वह आत्महत्या भी उठा सकती है।

Also Read
View All

अगली खबर