कानपुर

एंटी करप्शन टीम ने दरोगा को रिश्वत लेते पकड़ा, मुकदमा दर्ज, भेजा गया जेल

Anti corruption team in action कानपुर में भ्रष्टाचार निवारण संगठन ने दरोगा को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। यह रकम सुलह समझौता और मुकदमे से नाम हटाने के लिए ली जा रही थी। पुलिस उपयुक्त दक्षिण ने बताया कि दरोगा को जेल भेज दिया गया है।

2 min read
Jun 10, 2025

Anti corruption team in action कानपुर में एंटी करप्शन टीम ने थाने में तैनात दरोगा को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया। जिस पर आरोप है कि एक मुकदमे में नाम हटाने के बदले यह रकम ली जा रही थी। एंटी करप्शन टीम ने थाना में तहरीर देकर दरोगा के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस उपायुक्त दक्षिण ने बताया कि मुकदमा दर्ज होने के बाद दरोगा को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि यह सभी पुलिसकर्मियों के लिए संदेश है कि जो गलत कार्य करेगा। उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी। मामला नौबस्ता थाना का है।

उत्तर प्रदेश के कानपुर के नौबस्ता थाना क्षेत्र में तैनात अभिनव चौधरी को एंटी करप्शन टीम में 20 हजार लेते रंगे हाथ की रफ्तार किया है। भ्रष्टाचार निवारण संगठन उत्तर प्रदेश में अपनी विज्ञप्ति में बताया है कि कानपुर नगर में उपरीक्षक नागरिक पुलिस को रिश्वत लेते हैं। नौबस्ता थाना में तैनात उप निरीक्षक अभिनव चौधरी को श्री राम चौराहा यशोदा नगर कानपुर से रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है। यह रिश्वत शिकायतकर्ता का नाम मुकदमे से हटाए जाने और सुलह समझौता करने के बदले ली जा रही थी। ‌

क्या कहते हैं पुलिस उपायुक्त दक्षिण?

पुलिस उपायुक्त शिक्षक दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि 9 जून को नौबस्ता थाना में तैनात सब इंस्पेक्टर अभिनव चौधरी को एंटी करप्शन टीम ने 20 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया था।‌ एंटी करप्शन की टीम ने थाना कैंट में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धाराओं में एक मुकदमा दर्ज कराया है। आज 10 जून को आरोपी उप निरीक्षक को जेल भेज दिया गया है। यह उन सभी के लिए संदेश है कि जो इस तरह के कृत में शामिल होगा। उसके खिलाफ कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

Published on:
10 Jun 2025 07:26 pm
Also Read
View All

अगली खबर