कानपुर

जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के 19 वर्षीय छात्र का शव फांसी के फंदे से लटका मिला, मचा कोहराम

GSVM Medical College Paramedical student body found hanging कानपुर में जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज पैरामेडिकल छात्र का शव फांसी के फंदे से लटका मिला। घटना की जानकारी तब हुई जब फोन ना उठने पर पिता मेडिकल कॉलेज पहुंचा। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

less than 1 minute read
Apr 29, 2025

upकानपुर के जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज में उस समय हड़कंप मच गया। जब एक छात्र का कमरे के अंदर फांसी के फंदे से लटका मिला।‌ घटना की जानकारी उसे समय हुई। जब युवक का फोन नहीं उठा रहा था। परेशान पिता कॉलेज पहुंचा। जहां बेटे का शव फांसी के फंदे से लटका मिला। उन्होंने घटना की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया। शव को उतरवा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा।‌ परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना स्वरूप नगर थाना क्षेत्र की है।

उत्तर प्रदेश के कानपुर के जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज में बांदा जिले के बमरौला थाना मरकस गांव निवासी अरविंद पुत्र मोतीलाल बीसीजी टेक्नीशियन फर्स्ट ईयर का छात्र था। ‌ मोतीलाल ने बताया कि सोमवार की सुबह से वह अपने बेटे अरविंद से बातचीत करने के लिए फोन लगा रहे थे। लेकिन फोन नहीं उठा। जिसके बाद हुआ कॉलेज पहुंच गए। यहां पर बेटे का शव फांसी के फंदे से लटका मिला। उन्होंने घटना की जानकारी पुलिस को दी।

पुलिस ने दरवाजा तोड़ा

सूचना पाकर मौके पर पहुंची स्वरूप नगर थाना पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया। मोतीलाल ने बताया कि अरविंद ने बीते शनिवार को फोन पर बातचीत की थी। जिसमें उसने आधार कार्ड के विषय में जानकारी मांगी थी कि घर में तो नहीं रह गया है। उन्होंने आत्महत्या क्यों की? इसकी जानकारी नहीं है। अरविंद ने कभी अपनी परेशानी भी नहीं बताई। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। ‌

Published on:
29 Apr 2025 07:48 pm
Also Read
View All

अगली खबर