कानपुर एनकाउंटर (Kanpur Encounter): विकास दुबे (Vikas Dubey) की मां ने भी अपने बेटे के लिए मृत्यु की मांग की है। कहा राजनीति (Politics) में आने की उसकी मंशा थी। वह विधायक बनना चाहता था।
कानपुर. कानपुर एनकाउंटर (Kanpur Encounter) ने आज पूरे देश को हिलाकर रख दिया है। आठ पुलिसकर्मियों की शहादत (Martyr Policemen) से सभी स्तब्ध हैं। इस वारदात के मास्टरमाइंड कुख्यात हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे (Vikas Dubey) की तलाश की जा रही है और अनुमान है कि जल्द ही वह पुलिस के चंगुल में आ जाएगा। इधर विकास की मां ने भी अपने बेटे के लिए मृत्यु की मांग की है। उन्होंने अपने बेटे के इतिहास के पन्ने भी खोल कर रख दिए हैं। जिसमें उसके अलग-अलग पार्टियों से जुड़े होने का जिक्र है। उन्होंने कहा कि वह पहले ऐसा नहीं था, लेकिन गांव वालों और राजनीति ने बर्बाद कर दिया। राजनीति में आने की उसकी मंशा थी। वह विधायक बनना चाहता था।
अब उसे मार डालो-
विकास की मां ने को जब यह पता चला कि उनके पुत्र ने यह पुलिसवालों का मार डाला तो वह बोलीं कि "विकास को अब मार डालो। दूसरे की आत्मा दुखी की है, अब उसे भी मार देना चाहिए।" उन्होंने बताया कि विकास पहले ऐसा नहीं था। उसने पीपीएन कॉलेज में पढ़ाई की थी। एयरफोर्स में नौकरी लग रही थी और फिर नेवी में, लेकिन इसे गांव वालों और राजनीति ने बर्बाद कर दिया। वह 5 साल भारतीय जनता पार्टी में रहा क्योंकि हरिकिशन थे पार्टी में। हरिकिशन फिर बसपा में चले गए तो विकास वहां चला गया। फिर यह पांच साल से समाजवादी पार्टी में था।
विकास ने मां ने बताया कि वह मुझे भी कभी नहीं देखने आया था। हाल ही में बिल्हौर की घटना के बाद मेरा बोलचाल उससे खत्म हो गया था। विकास को अब मर जाना चाहिए।