कानपुर

रावण दहन मेले में हरे रंग का झंडा लेकर पहुंचा वृद्ध, लोगों ने कहा धार्मिक नारा लगाया, पुलिस बोली अफवाह

कानपुर देहात में रावण दहन के दौरान एक वृद्ध मौके पर पहुंच गया। जिसके हाथ में हरे रंग का झंडा भी था। पुलिस ने धार्मिक नारा लगाने से इंकार किया। अफवाह ना फैलाने की अपील की। ‌
2 min read
Oct 13, 2024
Feature image

Kanpur: उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात में रावण दहन कार्यक्रम के दौरान एक वृद्ध हाथ में चांद सितारे वाला हरा झंडा लेकर पहुंच गया। जो गले में भी हरे रंग का गमछा डाले था। बताया गया कि हिंदुओं के कार्यक्रम में अन्य धर्म के धार्मिक नारा लगाया जा रहा है। इस मामले में एसपी ने क्षेत्राधिकारी को तत्काल कार्रवाई करने के निर्देश दिए। पुलिस की जांच में पाया गया कि वृद्ध मानसिक रूप से विक्षिप्त है। जो अपने रिश्तेदारी में आया था। जिसके द्वारा किसी प्रकार का धार्मिक नारा नहीं लगाया गया। पुलिस ने अपवाह न फैलने की अपील की है। मामला मंगलपुर थाना क्षेत्र का है।

मंगलपुर थाना क्षेत्र के मंगलपुर तिराहे पर शाम के समय रावण दहन का कार्यक्रम चल रहा था। जिसमें बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे। इसी बीच सफेद दाढ़ी में एक वृद्ध हरा झंडा लेकर पहुंच गया। जिसमें चांद सितारे भी बना था।

क्या कहती है पुलिस?

मामले को संज्ञान में लेते हुए एसपी ने डेरापुर क्षेत्राधिकारी को जांच के निर्देश दिए। इस संबंध में डेरापुर पुलिस ने बताया कि राजेंद्र सिंह पुत्र भगवान दास निवासी तुर्कीपुर थाना कोतवाली औरैया का मूल निवासी है। जो अपनी ननिहाल गांव बहेड़ा थाना मंगलपुर आया था। राजेंद्र सिंह मंच पर चढ़ गया। जिसे रावण दहन कमेटी के प्रबंधक ध्रुव यादव पुत्र छोटे सिंह यादव निवासी मंगलपुर ने उसे नीचे उतार दिया।

अफवाह न फैलने की अपील

पुलिस की पूछताछ में राजेंद्र सिंह ने बताया कि वह रावण दहन का कार्यक्रम देखने आया था। जिसे अपने ननिहाल बहेरा थाना मंगलपुर जाना था। लोगों से पूछताछ में पता चला कि राजेंद्र सिंह मानसिक रूप से विकसित है पुलिस ने लोगों से अफवाह ना फैलाने की अपील की है।

Updated on:
29 Oct 2024 01:06 pm
Published on:
13 Oct 2024 08:45 am