कानपुर

कानपुर की महिला इस स्कूल में एडमिशन के लिए पहुंची मुख्यमंत्री के दरबार, वीडियो वायरल

Woman reached Chief Minister court with her daughter कानपुर की महिला अपनी बेटी का स्कूल में एडमिशन के लिए मुख्यमंत्री के जनता दरबार पहुंची। मुख्यमंत्री ने बच्ची से पूछा कि क्या बनना चाहती हो। बच्ची ने बताया कि वह डॉक्टर बनना चाहती है।

less than 1 minute read
Sep 01, 2025
फोटो सोर्स- 'X' मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वीडियो ग्रैब)

Woman reached Chief Minister court with her daughter कानपुर की रहने वाली महिला अपनी बेटी के साथ मुख्यमंत्री आवास पर फरियाद लेकर पहुंची। जहां उनकी फरियाद को मुख्यमंत्री ने सुना। महिला ने बताया कि वह अपनी बेटी के एडमिशन के लिए आई है। जो डॉक्टर बनना चाहती है। मुख्यमंत्री ने बेटी से भी बातचीत की और पूछा क्या बनना चाहती हो? इस पर बच्ची ने कहा कि वह डॉक्टर बनना चाहती है। इतना कहते ही हुआ शर्मा गई। मुख्यमंत्री ने एडमिशन कराने का आश्वासन दिया। एक न्यूज़ एजेंसी से बातचीत के दौरान बिटिया ने बताया कि बाबा ने कहा है कि एडमिशन हो जाएगा।‌

मासूम की मासूमियत देख मुस्कुराने लगे योगी

उत्तर प्रदेश के लखनऊ स्थित मुख्यमंत्री आवास पर कानपुर की रहने वाली नेहा अपनी बेटी मायरा के साथ जनता दर्शन में पहुंची। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नेहा से उनकी समस्या के विषय में जानकारी प्राप्त की। नेहा ने बताया कि वह अपनी बेटी के एडमिशन में मदद मांगने के लिए आई थी। जिसका एडमिशन वह स्कॉर्ट्स वर्ल्ड स्कूल में कराना चाहती है। इस पर मुख्यमंत्री बगल में बैठी मायरा से पूछा- क्या बनना चाहती हो? इस पर मायरा ने कहा कि डॉक्टर बनना चाहती है।

मायरा डॉक्टर बनना चाहती है

मायरा की से बात करने लगे और उनसे पूछा कि क्या बनना चाहती हो। इस पर मायरा ने कहा वह डॉक्टर बनना चाहती है। इस पर मुख्यमंत्री मुस्कुराने लगे। नेहा ने कहा कि बिटिया का एडमिशन स्कॉर्ट्स वर्ल्ड स्कूल में करना चाहती है। मुख्यमंत्री ने इस संबंध में आश्वासन दिया और बोले खूब मन लगाकर पढ़ाई करना।

ये भी पढ़ें

उत्तर मध्य रेलवे की घोषणा: झांसी से गोविंदपुरी होते हुए पुरी के लिए नई स्पेशल ट्रेन, जानें टाइम टेबल

Updated on:
01 Sept 2025 05:03 pm
Published on:
01 Sept 2025 04:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर