नोएडा

बजट के ब्रेक से थमी खेल की उछाल

खेल प्रतिभाओं को तराशने के लिए करौली जिला मुख्यालय पर स्वीकृत किए गए राजीव गांधी खेल संकुल के निर्माण में बजट के टोटे से ब्रेक लगा हुआ है।
less than 1 minute read
• •
Updated: 11 Apr 2017, 1:14 PM IST
Feature image
karauli

करौली. खेल प्रतिभाओं को तराशने के लिए करौली जिला मुख्यालय पर स्वीकृत किए गए राजीव गांधी खेल संकुल के निर्माण में बजट के टोटे से ब्रेक लगा हुआ है। वर्तमान में करीब सात माह से निर्माण कार्य बंद है। विशेष बात यह भी है कि निर्माण की अवधि तक गुजर चुकी है। इसके बावजूद सरकार की ओर से बजट उपलब्ध नहीं कराया जा रहा।

कांग्रेस सरकार के शासन काल में राजीव गांधी खेल संकुल के तहत मल्टीपरपज इण्डोर हॉल के लिए 26 सितम्बर 2011 को स्वीकृति जारी कर 6 करोड़ 51 लाख रुपए के बजट का प्रावधान किया गया था। जिसका निर्माण अप्रेल 2016 तक पूर्ण होना था। लेकिन अभी 40 फीसदी काम अधूरा पड़ा है। सरकार ने इण्डोर हॉल निर्माण की प्रथम किश्त 1 करोड़ 80 लाख रुपए 23 दिसम्बर 2012 को और द्वितीय किश्त 2 करोड़ 40 लाख रुपए 13 मई 2016 उपलब्ध कराए थे। इसके बाद सरकार ने शेष बजट जारी नहीं किया है। इस कारण काम बंद पड़ा है। जिला खेल अधिकारी ने इसकी रिपोर्ट सरकार को भेज दी है।

Published on: